Автоматизация насосной станции пожаротушения
Компания: ООО "ТЕХТАН"
Город: Новосибирск
Используемая продукция ОВЕН:
Складские комплексы маркетплейсов — это объекты с повышенными требованиями к безопасности: на больших площадях хранятся сотни тысяч товарных позиций, и любой инцидент может обернуться значительным ущербом. Поэтому здесь важна стабильная и безотказная работа системы пожаротушения.
Владельцы одного из крупнейших складов известного маркетплейса в Новосибирске обратились к нашему партнеру – компании «ТЕХТАН», специализирующейся на автоматизации котельного оборудования и систем водоподготовки, чтобы автоматизировать работу станции пожаротушения. Работы проводили на базе оборудования ОВЕН.
Задача
В рамках проекта предстояло обеспечить стабильную работу насосной станции пожаротушения в зимних условиях, предотвращая замерзание воды в морозы. Система должна быть энергоэффективной и интегрироваться в общую систему автоматизации объекта.
Реализация проекта
Чтобы вода в запасных емкостях насосной станции пожаротушения не замерзала в холода, необходимо было автоматизировать управление нагревательными элементами. Для этого был собран шкаф управления, который обеспечивает поддержание заданной температуры в четырех емкостях.
В качестве главного устройства был установлен промышленный двухпозиционный одноканальный измеритель-регулятор ОВЕН ТРМ1 в квадратном корпусе, предназначенный для измерения, регистрации или автоматического регулирования температуры и других физических параметров по одному каналу. ТРМ1 управляет включением ТЭНов по данным датчиков. Для измерения температуры воды используется термосопротивление ОВЕН ДТС035-МГ.
Для индикации и световой сигнализации аварийных ситуаций применена двойная красно-зеленая кнопка с подсветкой Meyertec.
Результат автоматизации
Автоматизация обеспечивает стабильную работу системы пожаротушения в условиях отрицательных температур, предотвращая перебои в работе насосной станции. ТЭНы включаются автоматически по показаниям датчиков, снижая энергопотребление и предотвращая риски замерзания воды.
Мнение партнера
Остапенко Владимир Геннадьевич генеральный директор ООО «ТЕХТАН»
Благодаря использованию оборудования компании ОВЕН проект был реализован в короткие сроки и полностью соответствует требованиям заказчика.
Используемая продукция ОВЕН
Информация о компании
Компания: ООО "ТЕХТАН"
Контактное лицо: Остапенко Владимир Геннадьевич
Телефон: +7 (383) 202-17-63, +7 (913) 740-25-09
E-mail: info@tehtan.ru
Сайт: www. tehtan.ru
Описание деятельности компании: Компания ООО "ТЕХТАН" занимается автоматизацией котельного оборудования и водоподготовки, выполняет полный цикл работ по автоматизации: проектирование, изготовление, программирование, монтаж и наладка.



