• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за октябрь 2019
    сентябрь 2019Последние новости

    Система автоматического управления КНС на базе программируемого реле ОВЕН ПР200

    29 октября 2019

    система автоматического управления насосамиНа базе программируемого реле ОВЕН ПР200 и другого оборудования ОВЕН разработана система автоматического управления насосами канализационно-насосной станции.

    Управление насосами может выполняться по гидростатическому или кондуктометрическому датчику. Сигнал от гидростатического датчика поступает на аналоговый вход программируемого реле ОВЕН ПР200 без использования дополнительных модулей ввода-вывода. При работе по гидростатическому датчику уровни, на которых включаются насосы, точно указываются при помощи системы меню на программируемом реле ПР200.

    Два насоса назначаются как основной и вспомогательный и включаются в работу по сигналам уровня: сначала основной, затем, если уровень повысится, вспомогательный. Насос, находящийся в резерве, включается при неисправности основного или вспомогательного насоса. Пуск насосов производится при помощи устройств плавного пуска.

    В качестве кондуктометрических датчиков применяются датчики ОВЕН ДУ.3, контролируемые посредством 4-канального сигнализатора уровня ОВЕН БКК1. Эти датчики контролируют уровни жидкости в приемной емкости КНС и дренажном приямке.

    Имеется возможность включения САУ в АСУ ТП по цифровым каналам связи RS-485 c протоколом Modbus RTU. В результате внедрения системы заменено устаревшее ненадежное оборудование и исключены стартовые нагрузки пусков насосов на электрическую сеть. Разработчик – компания «НПП «Электропром», г. Чебоксары.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Мастер-класс по работе с ОВЕН ПР и средой программирования OwenLogic
    Мастер-класс по работе с ОВЕН ПР и средой программирования OwenLogic
    6 и 7 ноября 2019 года в Москве состоятся мастер-классы по работе с программируемыми реле ОВЕН ПР и средой программирования OwenLogic. Участие бесплатное, по предварительной регистрации.

    Предыдущая новость

    Получены обновленные сертификаты взрывозащиты на приборы и датчики ОВЕН
    Получены обновленные сертификаты взрывозащиты на приборы и датчики ОВЕН
    Компания ОВЕН получила обновленные сертификаты о соответствии требованиям взрывозащиты Технического регламента Таможенного союза (ТР ТС) на приборы и датчики
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению