Показано с 1 по 10 из 37

Тема: ПР200 - Проблема с работой программы

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что он не пропускает? Эта единичка там 10 мс живет всего, или сколько там цикл у реле...
    Убрал я этот триггер (который первый идет со входа I6). Перезалил программу в прибор. Но теперь следующий триггер также не пропускает через себя единичку.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Che Посмотреть сообщение
    Убрал я этот триггер (который первый идет со входа I6). Перезалил программу в прибор. Но теперь следующий триггер также не пропускает через себя единичку.
    Ну поставьте счетчик и проверьте, есть там импульсы, или просто они не успевают отобразиться. А во вторых, у вас RS триггер, с приоритетом сброса. По первому скрину у вас на сбросе уже 1... Я бы скачал исходник, но придется обновлять лоджик, а мне это сейчас не к чему..

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    Ну поставьте счетчик и проверьте, есть там импульсы, или просто они не успевают отобразиться. А во вторых, у вас RS триггер, с приоритетом сброса. По первому скрину у вас на сбросе уже 1... Я бы скачал исходник, но придется обновлять лоджик, а мне это сейчас не к чему..
    В симуляции триггер нормально пропускает единичку (как и должен). Проверяется это элементарно - пошаговая симуляция, там видно что единица через него проходит на цикле. В реале же затыки.


  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Che Посмотреть сообщение
    В симуляции триггер нормально пропускает единичку (как и должен). Проверяется это элементарно - пошаговая симуляция, там видно что единица через него проходит на цикле. В реале же затыки.
    Проблема у вас по ходу не в программе, а в помехах от магнитных пускателей.
    Прилетает скорее всего по Стопу и прога останавливается. Триггер с приоритетом сброса и фильтров никаких нет.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 30.11.2024 в 23:05.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Проблема у вас по ходу не в программе, а в помехах от магнитных пускателей.
    Прилетает скорее всего по Стопу и прога останавливается. Триггер с приоритетом сброса и фильтров никаких нет.
    Фильтры дефолтные в настройках подойдут? имею ввиду поправить их, скажем так до 100 мс

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Фильтры.jpg 
Просмотров:	25 
Размер:	201.9 Кб 
ID:	80483

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Проблема у вас по ходу не в программе, а в помехах от магнитных пускателей.
    Прилетает скорее всего по Стопу и прога останавливается. Триггер с приоритетом сброса и фильтров никаких нет.
    Интересная идея. Буду проверять ее. Подумаю как это попроще и поэлегантнее проверить

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks Che Посмотреть сообщение
    Интересная идея. Буду проверять ее. Подумаю как это попроще и поэлегантнее проверить
    Ресет вход откинуть и на константу 0 посадить...

Похожие темы

  1. Проблема с загрузкой программы
    от ivydy в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 15:37
  2. Проблема с работой COM порта ПЛК154-A-L
    от skinnbatter в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 20:07
  3. Проблема с считыванием программы из ПЛК
    от Андрей Викторович в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.12.2015, 09:28
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 15.08.2015, 00:10
  5. проблема с работой МДВВ
    от TYER в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.03.2009, 10:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •