• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Автоматизация работы насосных агрегатов во взрывоопасной зоне

    Шкаф внутри

    Компания: ООО Инженерный центр "Рубикон"

    Город: Благовещенск

    Используемая продукция ОВЕН:

    В г. Благовещенске на базе оборудования ОВЕН наш партнер Инженерный центр “Рубикон” автоматизировал работу насосных агрегатов во взрывоопасной зоне. Инженерный центр “Рубикон” занимается автоматизацией инженерных процессов (систем вентиляции, отопления, водоснабжения, управления пожарными насосами), а также проектами по диспетчеризации. 

    Задача проекта

    Перед партнером стояла задача автоматизировать работу насосных агрегатов для перекачки светлых нефтепродуктов с целью обеспечения эффективного управления. Система должна контролировать температурные показатели насосов в режиме реального времени. Решение должно соответствовать требованиям безопасности при работе во взрывоопасной зоне.

    Реализация проекта

    Компания "Рубикон" разработала техническое решение, включающее в себя устройства плавного пуска, чтобы избежать гидравлических ударов и повышенных пусковых токов на двигатели. Также в шкафы управления были установлены пассивные барьеры искрозащиты ОВЕН ИСКРА.

    При производстве шкафа клеммы подключения датчиков температуры и давления были заменены на барьеры искрозащиты, тем самым подключение датчиков шло напрямую в шкаф управления. Барьеры искрозащиты применяются в системах регулирования, сигнализации и аварийной защиты на взрывопожароопасных участках, где присутствуют взрывоопасные смеси газов, паров, а также легковоспламеняющиеся и взрывчатые вещества (пыль, порошок).

    Результат автоматизации 

    Работа насосных агрегатов для перекачки светлых нефтепродуктов автоматизирована с учетом всех нормативов и требований к безопасности при работе во взрывоопасной зоне. С учетом разработки технического решения, поставки комплектующих, сборки и тестирования на стенде, поставка осуществлена за три рабочих недели. Реализованный проект удовлетворяет всем требованиям заказчика.

    Автоматизация насосных агрегатов во взрывоопасной зоне обеспечила безопасную и эффективную перекачку нефтепродуктов, минимизируя риски и оптимизируя управление. Благодаря быстрому внедрению и соответствию всем требованиям заказчик получил надежное решение, значительно повышающее безопасность и эффективность производственного процесса.

    Мнение партнера

    Андрей Каверин, заместитель главного инженера ООО Инженерный центр "Рубикон"

     

    Барьеры искрозащиты ОВЕН обеспечили безопасное подключение датчиков температуры в соответствии со всеми требованиями взрывозащиты. Сигнал передается стабильно, без искажений, а встроенная защита предотвращает перенапряжения и короткие замыкания. Компактные размеры упростили монтаж и интеграцию в шкаф управления. За время эксплуатации не зафиксировано сбоев, что критически важно для надежного контроля температуры насосов. Барьеры ОВЕН позволили реализовать проект в полном соответствии с нормативами и повысить безопасность системы. Благодаря им мы уверены в стабильной и безопасной работе оборудования.

    Поделиться

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: ООО Инженерный центр "Рубикон"

    Контактное лицо: Кадыков Кирилл Николаевич

    Телефон: +7 (903) 906-65-06

    E-mail: info@ecrbc.ru

    Сайт: https://ecrubicon.ru/

    Описание деятельности компании: Инженерный центр “Рубикон” занимается автоматизацией инженерных процессов (систем вентиляции, отопления, водоснабжения, управления пожарными насосами), а также проектами по диспетчеризации. Компания имеет собственное производство и все необходимые сертификаты.

    Связаться с автором проекта

    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению