• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Каталог проектов и решений

    Устранение аварийной ситуации и восстановление нормативного холодного водоснабжения в многоквартирных жилых домах

    Оборудование ОВЕН на объекте

    Компания: АО Специализированный Застройщик «Кошелев-Проект»

    Город: Самара

    Используемая продукция ОВЕН:

    В г. Самаре на базе оборудования ОВЕН наш партнер Специализированный Застройщик "Кошелев-Проект" устранил аварийную ситуацию и восстановил нормативное холодное водоснабжение в многоквартирных жилых домах для одной из управляющих компаний, входящих в корпорацию АО "Кошелев-Проект" и осуществляющих эксплуатацию жилых и нежилых зданий более чем на 200 объектах. Специализированный Застройщик "Кошелев-Проект" - корпорация по проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений в городах Самара, Москва, Калуга, Ульяновск, Саранск, Сергиев Посад.

    Задача проекта 

    Перед партнером стояла задача оперативно заменить вышедшие из строя контроллеры импортного производства для возобновления подачи холодного водоснабжения в высотные многоквартирные жилые дома.

    Реализация проекта

    Импортный контроллер, который управляет установкой повышения давления холодного водоснабжения, вышел из строя, из-за чего остановилась подача горячей и холодной воды в многоквартирном доме высотного типа.

    При выборе контроллера были важны:

    • Оперативный ввод в эксплуатацию, желательно с готовым алгоритмом, параметрического типа.
    • Управление частотными преобразователями от аналогового выхода контроллера, к которому подключен аналоговый преобразователь давления с выходом 4...20 мА. Применение обмена данных по сети при управлении не допустимо.
    • Управление от 1 до 3 насосов с ротацией.
    • Функция минимального задания частоты 25...30 Гц для исключения «толчков» при пуске насосов.
    • Регулирование времени торможения в секундах.
    • Удаленный мониторинг за параметрами по сети Modbus RTU.

    Контроллер для управления насосами ОВЕН СУНА-121 полностью закрыл все задачи управляющей компании и функционирует на постоянной основе.

    Результат проекта

    Для контроля работы контроллера и насосов в режиме удаленного мониторинга использован сетевой шлюз ОВЕН ПМ210 для подключения к OwenCloud.

    Российский контроллер с готовым алгоритмом замещает импортный и удобен для оперативного ввода в эксплуатацию, а также предотвращения аварийных ситуаций.  

    Мнение партнера 

    Александр Соболев, главный инженер проекта Службы Заказчика АО СЗ «Кошелев-Проект Самара»

     

    ОВЕН – российский производитель, гарантирующий 100% поставку оборудования в срок.

    Оборудование компании ОВЕН успешно применяем с 1995 года, так как приборы очень хорошо себя зарекомендовали высоким качеством производства.

    Наши заказчики, генеральные подрядчики по строительству и эксплуатирующие организации, выбирают ОВЕН за готовые алгоритмы, надежность оборудования, современный дизайн и привлекательные цены.

    Поделиться

    Используемая продукция ОВЕН

    Нет товаров подходящий под указанные фильтры.

    Информация о компании

    Компания: АО Специализированный Застройщик «Кошелев-Проект»

    Контактное лицо: Александр Олегович Соболев

    Телефон: +7 (846) 331-30-00, доб. 1374, +7 (987) 445-75-86

    E-mail: sobolev@k-inc.ru

    Описание деятельности компании: Корпорация по проектированию, строительству и эксплуатации зданий и сооружений в городах Самара, Москва, Калуга, Ульяновск, Саранск, Сергиев Посад.

    Связаться с автором проекта

    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению