• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • Мобильный стенд для изучения принципов промышленной автоматизации

    Мобильный стенд для изучения принципов промышленной автоматизацииВ СПбПУ им. Петра Великого разработан мобильный стенд для изучения принципов промышленной автоматизации и моделирования технологических процессов.

    Стенд представляет из себя две подсистемы на базе оборудования ОВЕН:

    • Подсистема на базе ОВЕН ПЛК для управления технологическими процессами.
    • Подсистема на базе ОВЕН СПК107 для моделирования технологического процесса.

    В состав стенда также входят модули аналогового и дискретного ввода ОВЕН МВ110, модули дискретного ввода/вывода ОВЕН МК110, модули аналогового и дискретно вывода ОВЕН МУ110.

    В среде MatLab разработана математическая модель технологического процесса в отопительном пункте и загружена на СПК. Математическое моделирование объекта управления на ПЛК помогает получить опыт отладки управляющего программного обеспечения без наличия самого технологического процесса, а также позволяет разрабатывать новые алгоритмы управления без риска негативного воздействия на объекты управления.

    С помощью стенда проводится обучение программированию ПЛК студентов и сторонних специалистов из различных организаций, осуществляется реализация научно-технических исследовательских работ в сфере АСУ ТП.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Выпущена библиотека OwenSnmp для среды CODESYS V3.5
    Выпущена библиотека OwenSnmp для среды CODESYS V3.5
    Компания ОВЕН выпустила библиотеку протокола SNMP для среды CODESYS V3.5.

    Предыдущая новость

    Мониторинг аккумуляторных батарей с функцией автозапуска электрогенератора через OwenCloud
    Мониторинг аккумуляторных батарей с функцией автозапуска электрогенератора через OwenCloud
    Мониторинг аккумуляторных батарей с функциями АС-монитора, автозапуска генератора, контроля разбалансировки аккумуляторных батарей, локального и удаленного мониторинга (управления) реализован с помощью облачного сервиса OwenCloud и программируемого реле ОВЕН ПР200.
    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению