• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2022
    февраль 2022Последние новости

    Система управления микроклиматом овоще- и фруктохранилища на базе оборудования ОВЕН

    Шкаф управления

    Автоматическая система подготовки к хранению сельскохозяйственной продукции предназначена для поддержания заданных параметров сушки, а также её хранения в овощехранилище или фруктохранилище.

    Система представляет собой шкаф управления, в котором сосредоточены все элементы управления, защиты и коммутации. В основе системы управления – сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110, программируемое реле ОВЕН ПР200 с модулем расширения ОВЕН ПРМ. Шкаф комплектуется сетевым шлюзом ОВЕН ПМ210 для подключения приборов и оборудования к облачному сервису OwenCloud. Это дает возможность для оперативного контроля и управления системой из любой точки планеты. Шкаф оснащен бесперебойной системой питания контроллеров, что позволяет в случае потери основного питания передать сигнал тревоги оператору и закрыть заслонки приточно-вытяжной вентиляции для сохранения продукции.

    В системы используются цифровые датчики температуры и влажности воздуха ОВЕН ПВТ100, расположенные внутри и снаружи хранилища, датчики температуры ОВЕН ДТС для контроля температуры продукта и модули ввода сигналов с датчиков ОВЕН МВ110. Все режимы обеспечения заданных параметров прописаны в алгоритмах, в соответствии с которыми по сигналам от датчиков регулируются температура, влажность и газовая среда продукта с помощью заслонок приточно-вытяжной вентиляции, напорных вентиляторов и дополнительного оборудования. Одно из достоинств системы – гибкость настройки автоматизированного управления. Управление от СПК осуществляется по протоколу Modbus RTU. Предусмотрена архивация температурных показателей датчиков по времени. Разработчик проекта – компания «АгроХран», г. Москва.

    Разработчик проекта – компания «АгроХран», г. Москва.

    Подробнее о проекте

    Следующая новость

    Устройство для мониторинга параметров электросети разработано на базе модуля ОВЕН МЭ110
    Устройство для мониторинга параметров электросети разработано на базе модуля ОВЕН МЭ110
    Разработанное устройство предназначено для контроля параметров трех фаз электросети – напряжения, тока и мощности.

    Предыдущая новость

    Онлайн-сервис подбора ПЛК
    Онлайн-сервис подбора ПЛК
    Компания ОВЕН анонсирует релиз нового удобного онлайн-сервиса подбора оборудования.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению