• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за март 2022
    март 2022Последние новости

    Автоматизация процесса отгрузки кормов в цехах сельхозпредприятий

    Контролируемая отгрузка кормов в цехах сельхозпредприятийНа базе оборудования ОВЕН разработан программно-аппаратный комплекс по автоматизации процессов сбора, передачи и анализа информации по отгрузке кормов в кормоцехах животноводческой отрасли.

    Система автоматизации построена на базе сенсорного панельного контроллера ОВЕН СПК107 и модулей ввода/вывода. Вес кормов в отгрузочных бункерах измеряется с помощью тензодатчиков, установленных под каждым бункером. В качестве вторичного прибора измерения веса используется весовой терминал Тензо-М ТВ-003/05Н. Все терминалы по интерфейсу RS-485 подключены к контроллеру. Со стороны отгрузочных шнеков для каждого бункера установлены RFID-считыватели. Каждый RFID подключен к преобразователю Wiegand-Modbus RTU, которые объединены в линию и подключены к контроллеру СПК107. Управление отгрузочными шнеками осуществляется посредством электромагнитных пускателей, подключенных к модулям ввода/вывода ОВЕН Мх110. Модули дискретного ввода контролируют положение пускателей (обратная связь – замкнут/разомкнут). В операторской кормоцеха установлен пульт управления отгрузками. Модули дискретного ввода/вывода ОВЕН МВ110-16ДН и МУ110-8Р интегрированы в шкаф автоматики кормоцеха. Пульт управления по сети Ethernet подключен к роутеру с доступом в Интернет.

    Автоматизированная система минимизировала человеческий фактор при отгрузке кормов. Зоотехник имеет возможность оперативно менять вес отгрузок посредством web-сервиса и контролировать работу механизатора. Системы уже внедрены на многих предприятиях, в том числе на ПЗК «50 лет СССР» и ПЗ «Покровское» (Вологодская область, Грязовецкий район).

    Разработчик – компания ПРОЕКТ-П, г. Вологда.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Управление комплексом очистки канализационных стоков на базе оборудования ОВЕН
    Управление комплексом очистки канализационных стоков на базе оборудования ОВЕН
    На базе оборудования ОВЕН реализована система управления станции по очистке канализационных сточных вод.

    Предыдущая новость

    Автоматизация системы вентиляции для помещения с классом запыленности ISO5
    Автоматизация системы вентиляции для помещения с классом запыленности ISO5
    Для предприятия «Технополис» (г. Москва) разработана автоматизированная система вентиляции на базе программируемого реле ОВЕН ПР200.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению