• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2020
    июнь 2020Последние новости

    Автоматизация процесса конвективной сушильной камеры для дров на базе программируемого реле ОВЕН ПР200

    20 июля 2020

    Автоматизация процесса конвективной сушильной камерыДля управления процессом сушки дров в камере с твердотопливным теплогенератором была разработана автоматическая система управления.

    Система управления состоит из модуля сбора данных, центрального процессора и ПК оператора со SCADA-системой. Все компоненты системы взаимодействуют между собой по интерфейсу RS-485. Блок сбора данных размещен рядом с камерой и передаёт температуру воздуха на входе в камеру, на выходе из камеры и температуру внутри древесины в центральный процессор, реализованный на программируемом реле ОВЕН ПР200. ПР200 обрабатывает полученную информацию и поддерживает необходимую температуру в камере по заданной программе путем включения/выключения вентилятора наддува, а также управляет клапанами сброса (забора) воздуха. SCADA предоставляет удобный графический интерфейс управления процессом сушки дров, в том числе удаленно через Интернет, позволяет контролировать исправность оборудования камеры и теплогенератора, а также вести запись данных в архив. В качестве светосигнальной арматуры на передней стенке щита используются лампы и кнопки MEYERTEC серии MTB2-Е и винтовые клеммы MTU.

    Разработчик проекта – Ершов О.В., г. Солнечногорск.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Щит управления и автоматики ИТП на базе контроллера для отопления и ГВС ОВЕН ТРМ32
    Щит управления и автоматики ИТП на базе контроллера для отопления и ГВС ОВЕН ТРМ32
    Щиты автоматики для тепловых пунктов реализованы с помощью средств автоматизации ОВЕН и предназначены для сбора информации и автоматизированного управления ИТП/ЦТП.

    Предыдущая новость

    Автоматизация водозаборного узла для агрохолдинга «Вердазернопродукт»
    Автоматизация водозаборного узла для агрохолдинга «Вердазернопродукт»
    Проект по автоматизации водозаборного узла для агрохолдинга «Вердазернопродукт» в Рязанской области реализован с помощью оборудования ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению