• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2020
    июль 2020Последние новости

    Автоматизация системы управления КНС на базе контроллеров ОВЕН

    21 августа 2020

    Автоматизация системы управления канализационной насосной станциейАвтоматизированная система управления канализационной насосной станцией является частью проекта по модернизации работы станции перекачки канализационных сточных вод №9 в городе Калининграде.

    Автоматизации подлежали задвижка на вводе в насосную и насосы подачи хозяйственно-бытовых стоков. Управление насосами и задвижкой реализовано на контроллере ОВЕН ПЛК110, текущее состояние системы отображается на мнемосхеме графической панели контроллера ОВЕН СПК110. В системе также используются модули аналогового ввода ОВЕН МВ110-8А, блок сетевого фильтра ОВЕН БСФ, GPRS-модем ОВЕН ПМ01. Питание автоматики и датчиков обеспечивают блоки питания ОВЕН БП60К и БП15Б.

    Система обеспечивает автоматическое закрытие задвижки по аварийному уровню в приемном резервуаре, работу насосов по уровням в приемном резервуаре и давлению на трубопроводах, • контроль параметров ПЧВ, измерение расхода сточных вод. Предусмотрена работа в автоматическом, дистанционном и местном режимах. На мнемосхеме панели оператора отображается текущее состояние насосов (работа/ожидание/авария, мощность, ток), наработка каждого насоса, уровень в резервуаре и давление в трубопроводах. Предусмотрена возможность сопряжения насосной станции с системой SCADA в центральном диспетчерском пункте с помощью GPRS-модема ОВЕН ПМ01.

    Разработчик – компания «РСК», г. Калининград.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Автоматизация системы вентиляции и холодоцентра торгового центра
    Автоматизация системы вентиляции и холодоцентра торгового центра
    Для обеспечения комфортного микроклимата в торговом центре «Гавань» реализован проект по автоматизации общеобменной вентиляции и холодоцентра.

    Предыдущая новость

    Комплексная автоматизация технологических процессов котельной на базе ОВЕН ПР200
    Комплексная автоматизация технологических процессов котельной на базе ОВЕН ПР200
    На базе оборудования ОВЕН разработан щит управления котлами (ЩУК) для газовой котельной с комплектным шкафом управления индивидуальным тепловым пунктом (ШУ ИТП).
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению