• Каталог продукции
  • Решения
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud®
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Последние новости
    сентябрь 2026

    Расширяем возможности ALTA IDE: конфигурировать приборы ОВЕН теперь можно прямо в среде разработки

    В ALTA IDE встроен конфигуратор для настройки приборов ОВЕН. Теперь программировать ПЛК и настраивать устройства можно в одной среде.

    Конфигуратор включает основные возможности для работы с приборами:

    • добавление устройств онлайн и офлайн;
    • чтение и запись параметров;
    • назначение IP-адресов.

    Поддерживаются приборы ОВЕН с Ethernet (с протоколом OwenAutoDetection), включая модули ввода-вывода Мх210, программируемые реле ПР103, ПР205 и ПР225, сетевые шлюзы и другие устройства. Также доступны приборы ОВЕН с протоколом Modbus RTU, подключаемые по USB или через преобразователь «USB – RS-485».

    Добавлять устройства стало проще

    Теперь при добавлении устройства достаточно выбрать способ подключения: Ethernet, USB или преобразователь «USB – RS-485», а затем указать необходимые параметры соединения. Выбирать протокол больше не нужно. При прямом подключении по USB дополнительные настройки соединения не требуются.

    Добавлять устройства стало прощеВ окне добавления доступна информация о выбранном приборе.

    Карта тегов для Modbus-обмена формируется автоматически

    Для настройки обмена больше не нужно ждать публикации готового шаблона на сайте или искать его на форуме. Добавьте поддерживаемое устройство в конфигуратор и экспортируйте его карту тегов в Modbus Slave Device внутри ALTA IDE.

    Карта тегов для Modbus-обмена формируется автоматическиТеги с адресами регистров и типами данных сформируются автоматически из описания устройства. Это позволяет подготовить карту обмена без ручного переноса адресов регистров. При необходимости список тегов можно настроить вручную, отметив галочками только нужные для обмена данные.

    Подключение по протоколам HART и ОВЕН пока недоступно. Поддержку этих протоколов планируем добавить в будущем.

    Есть вопросы или предложения по конфигуратору? Пишите на почту: soft@owen.ru.

    Предыдущая новость

    Расширение ассортимента светосигнальных колонн серии MT50 под брендом MEYERTEC
    Расширение ассортимента светосигнальных колонн серии MT50 под брендом MEYERTEC
    В ассортимент добавлены модульные светосигнальные колонны серии MT50, которые позволяют самостоятельно выбрать количество ярусов, их цвет и положение. В серии MT50 представлены световые модули, основания с зуммером и без него, а также три варианта крепления.
    Используем куки и рекомендательные технологии
    Это чтобы сайт работал лучше. Оставаясь с нами, вы соглашаетесь на использование файлов куки.
    OK
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за . Кратность отгрузки:  .)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению