Успешно закончились испытания источника бесперебойного питания ОВЕН ИБП60. Источник бесперебойного питания ОВЕН ИБП60 предназначен для обеспечения надежной работы автоматики с источником напряжения 24 В постоянного тока.
В Томском политехническом университете разработан стенд на базе приборов ОВЕН для проведения лабораторной работы «Изучение методов и средств измерения давления».
В 2010 году Волжский политехнический техникум получил на безвозмездной основе от компании ОВЕН комплект оборудования – программный регулятор ТРМ251, эмулятор печи ЭП10 и преобразователь интерфейса АС4. На базе этого оборудования изготовлен лабораторный стенд.
С 20 по 24 сентября 2010 года в центральном офисе компании ОВЕН пройдет пятидневный семинар «Программирование ОВЕН ПЛК в среде CoDeSys: базовый учебный курс».
Компания ОВЕН примет участие в Международной промышленной выставке ITFM, которая пройдет с 28 сентября по 1 октября в Москве на ВВЦ. Стенд компании ОВЕН – G31.
Специалисты ООО «Альпром СК» разработали и осуществили автоматизированное перевооружение районных котельных Таганрога с использованием в системах управления приборов ОВЕН.
На базе универсального двухканального программного ПИД-регулятора ОВЕН ТРМ151 разработано устройство автоматического управления системой обогрева водосточных желобов против обледенения.
ООО «Альпром СК» (г. Таганрог) - крупная строительная компания, которая выполняет почти все виды работ в сфере капитального строительства и ремонта, также разрабатывает и производит программно-аппаратные средства для автоматизированной системы управления технологическими процессами, в основу которых положены приборы ОВЕН.
ООО ПКФ «Астрахим», занимающееся выпуском медицинской резиновой пробки для флаконов с кровью и различных препаратов, использует в системе управления производственными процессами приборы ОВЕН.