Страница 676 из 713 ПерваяПервая ... 176576626666674675676677678686 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,751 по 6,760 из 7130

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #6751

    По умолчанию

    Доброго времени коллеги, недавно начал изучать по работе кодесис, и вот такая ситуация возникла, необходимо подсчитывать время сведенного пресса те цикл программы 1000мс, и при этом необходимо отслеживать нажатие кнопки начала работы установки заливки в пресс пены, там нажатие кнопки доли секунды, и плк не успевает опросить входа, на сименсе запись раз в секунду делается через циклические прерывания, тут я так понимаю это далается через конфигуратор задач, но я не могу понять как правильно это реализовать, мб кто-то подскажет документацию, где про такие моменты можно почитать. Или мб есть какой то другой путь решения данного вопроса?

  2. #6752

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VIndiGO Посмотреть сообщение
    Доброго времени коллеги, недавно начал изучать по работе кодесис, и вот такая ситуация возникла, необходимо подсчитывать время сведенного пресса те цикл программы 1000мс, и при этом необходимо отслеживать нажатие кнопки начала работы установки заливки в пресс пены, там нажатие кнопки доли секунды, и плк не успевает опросить входа, на сименсе запись раз в секунду делается через циклические прерывания, тут я так понимаю это далается через конфигуратор задач, но я не могу понять как правильно это реализовать, мб кто-то подскажет документацию, где про такие моменты можно почитать. Или мб есть какой то другой путь решения данного вопроса?
    Через диспетчер задач - создаёте две задачи, указываете для каждой из них свои параметры выполнения (например фиксированный цикл и свободное выполнение).
    Создаёте два программных модуля (PRG) и добавляете их каждый в свою задачу.
    Но вообще, скорее всего, есть более правильные методы решения вашей задачи, чем установка цикла программы в 1 сек

  3. #6753

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Свяжитесь со мной завтра утром через телеграм (в подписи) и продемонстрируйте вашу проблему по AnyDesk.
    Большое спасибо за подключение и решение проблемы.
    Это мой первый проект на Codesys и многие особенности открываются впервые.
    Ещё раз спасибо.

  4. #6754

    По умолчанию

    Думал об этом, но вот да, мб есть более правильное решение.

  5. #6755
    Пользователь Аватар для Formak21
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Здравствуйте, имеется модуль МВ110-8А и я считываю с него значения типа REAL, но далее мне нужно их передать через TCP Slave Device другому контроллеру. В самом Slave Device мне доступно адресное пространство только под тип WORD, не подскажете как мне правильнее конвертировать REAL в два WORD (AB CD)?
    Codesys 3.5 SP16 Patch 4.

  6. #6756
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,212

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Formak21 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, имеется модуль МВ110-8А и я считываю с него значения типа REAL, но далее мне нужно их передать через TCP Slave Device другому контроллеру. В самом Slave Device мне доступно адресное пространство только под тип WORD, не подскажете как мне правильнее конвертировать REAL в два WORD (AB CD)?
    Codesys 3.5 SP16 Patch 4.
    Добрый день.
    Например, можете использовать ФБ REAL_TO_WORD2 из библиотеки OwenCommunication.

  7. #6757
    Пользователь Аватар для Formak21
    Регистрация
    26.10.2023
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    7

    По умолчанию

    Огромное спасибо, я воспользуюсь библиотечной функцией.

  8. #6758

    По умолчанию

    Добрый день.
    Подскажите с помощью чего можно уловить изменение переменной rValue т.е. как только он больше 0 нужно сформировать бит для записи другого алгоритма и так же когда он = 0 тоже сформировать, пробую с помощь тригера переднего и заднего фронта и он никак не реагирует.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png front.png (53.0 Кб, Просмотров: 15)

  9. #6759

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sco-scorpion Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите с помощью чего можно уловить изменение переменной rValue т.е. как только он больше 0 нужно сформировать бит для записи другого алгоритма и так же когда он = 0 тоже сформировать, пробую с помощь тригера переднего и заднего фронта и он никак не реагирует.
    If ... > 0 then bit:= true else bit:= false
    bit - глобальная переменная
    Зачем такой огород?

  10. #6760

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от МихаилГл Посмотреть сообщение
    If ... > 0 then bit:= true else bit:= false
    bit - глобальная переменная
    Зачем такой огород?
    По биту я отправляю команду на ПЧ, для Старта нужен бит и для Стоп тоже нужен бит, т.е. > 0 нужно сформировать бит для команды и для когда 0 тоже сформировать бит.

Страница 676 из 713 ПерваяПервая ... 176576626666674675676677678686 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3224
    Последнее сообщение: Сегодня, 09:24
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 826
    Последнее сообщение: 30.04.2024, 20:16
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •