Показано с 1 по 7 из 7

Тема: дискретные выходы для ПИ регулятора, как реализовать?

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #2

    По умолчанию

    Ну как вариант, сравниваете положение задвижки с заданием, если в зоне нечувствительности, ничего не делаете, если больше, выдаёте дискрет на закрытие, если меньше, на открытие.

    PS
    Если этим, например, регулировать поддержание третьего параметра, не положения, а температуры за счёт положения задвижки, то думаю нормально будет работать.
    А если именно регулятор на само положение, то тут можно промазать с зоной нечувствительности...
    Последний раз редактировалось МихаилГл; 16.06.2024 в 08:02.

Похожие темы

  1. Дискретные релейные выходы ПЛК63
    от Newcomer в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 11.10.2020, 16:36
  2. дискретные выходы
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 01.07.2016, 10:17
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2016, 15:17
  4. Дискретные входы и выходы
    от Kitaro в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.12.2011, 09:44
  5. ПЛК110 Дискретные выходы
    от rab в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 16:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •