Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Последовательное включение 3 реле

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #25
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oleg_20 Посмотреть сообщение
    Тут не все просто ...
    Расчитывал на моторы с концевиками положений - приехали без них.
    В общем картина такова :
    1 - есть три датчика температуры
    2 - есть три мотора , летний режим работы по 3 часа, зимой по 6...8 часов - круглосуточно.
    3 - есть три елетрические заслонки - время работы 150 сек., заслонки 3-х проводные "- N + "
    4 - есть переключатель - ручной \ Автомат - сейчас все работает на ручном без ПР 110 на релюшках, кнопки пуск \ стоп.
    Моторы работают по очереди
    При запуске все три заслонки должны быть закрыты
    Включение первого мотора - 1 заслонка идет на открывание , через 3 минуты включается реле мотора.
    При включении второго мотора 1 заслонка идет на закрывание, 2 на открывание - через 3 минуты включается 2 мотор .
    И так далее....
    При срабатывании датчика температуры - немедленное отключение работающего мотора и вкл. следующего.
    Мне вот любопытно, как Вы планируете обойтись 8 выходами, у Вас 3 насоса и 3 задвижки с управлением больше-меньше! Как минимум, мне так кажется, должно быть 9 выходов, может лучше ПР200 взять пятой модификации(с 4 транзисторными выходами), тогда общее количество дискретных выходов будет 12, вам и на сигнализацию останется!
    Ну и в принципе никакие переключатели станут не нужны, можно с экрана всем управлять!
    И датчики температуры можно на аналоговый вход ПР200 прицепить, короче, зачем там ПР110?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.01.2020 в 01:12.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. трм148-релейный, включение/отключение реле
    от andrey.zorin@inbox.ru в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.12.2016, 18:08
  2. Первое включение реле
    от Владимир1967 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 18:22
  3. Последовательное включение ТТР HD-8025.LA
    от Станислав78 в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.02.2014, 15:04
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 20.05.2011, 08:20
  5. Приточка-последовательное включение
    от Юрий_Уфа в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.01.2010, 11:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •