Показано с 1 по 10 из 29

Тема: Свободное ПО для опроса устройств (Modbus)

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #20
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Как раз была задача посмотреть почитать один регистр из устройства и посмотреть как оно отвечает в логе, лог включил, как-то не стандартно включается, ну ладно.
    Сам лог выполнен очень неудобно, постоянная прокрутка вниз, зачем? по умному прилипать должно, по тупому галочку автопрокрутки,
    Сами данные надо выровнять как нибудь чтобы не искать глазами ответ под запросом потому что начало ответа сдвинуто + подсветка данных.
    В общем в masterOPC от ИНСАТ сделано удобней эта вещь, посмотрите, перемените.
    Еще вспомнил оп логу, это нет переноса строк, это тоже очень не удобно когда какая-то не нужная информация из приложения(системная) в 100500 слов в одном предложении перекидывает меня автоматом вправо в конец, а мои modbus логи маленькие скрываются слево и опять же эта автопрокрутка....
    Последний раз редактировалось Scream; 20.12.2018 в 12:07.

Похожие темы

  1. Опрос нескольких устройств по modbus
    от gias67 в разделе Сетевые технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.11.2018, 15:48
  2. Modbus TCP опрос устройств последовательный?
    от S.A.D. в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 17.09.2018, 17:04
  3. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 10.06.2018, 16:36
  4. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 12.04.2018, 17:17
  5. Подключение устройств по ModBus RTU к СПК207
    от Maria в разделе СПК2xx (архив)
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 25.01.2016, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •