Добрый день уважаемые коллеги.Возник вопрос, какой тип сигнала использовать для двухседельного клапана с линейной характеристикой для поддержания давления в трубопроводе.Есть клапаны с дискретным и с аналоговым управлением.Для меня важна точно позиционирования клапана точнее точность управления.В клапане будет использоваться датчик положения.Тип среды вода водопроводная.
Разницу между аналоговым и дискретным сигналом знаю.Но не где не нашел информации какой тип сигнала будет точнее влиять на управление клапаном?Где эту инфу можно почитать?Я склоняюсь что аналоговое управление будет точнее так как сигнал не прерывен во времени и может принимать любое значение в заданном диапазоне.Дискретный же прерывистый сигнал который передает только определенные значения вкл выкл + длина импульса может изменяться имею ввиду ее можно настроить но все же между импульсами имеются паузы.Эти паузы пусть и не значительный но как мне кажется могут влить на точность управления.
Поэтому и вопрос правильно я понимаю что аналог точнее дискрета именно форма управления.Не беря во внимания тип им и тип регулирующего органа.