• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за август 2023
    июль 2023Последние новости

    Оборудование ОВЕН управляет установкой автоматической продувки сжатым воздухом

    На базе оборудования ОВЕН разработан шкаф управления установкой автоматической продувки сжатым воздухом. В основе системы управления – сенсорный панельный контроллер ОВЕН СПК110, модули дискретного ввода (Ethernet) МВ210, модули аналогового ввода (Ethernet) МВ210-101, модули дискретного вывода (Ethernet) МУ210.

    Установка автоматической продувки сжатым воздухом ОНТ

    Автоматическая установка продувки ОНТ (осредняющих напорных трубок) предназначена для продувки ОНТ и импульсных линий системы измерения расхода отходящих металлургических газов для трёх точек измерения. Необходимость внедрения данной установки обусловлена наличием большого количества пыли и содержанием сернистых соединений, которые оседают на стенках напорных трубок, что в результате критически снижает точность измерения расхода газов. В состав установки входит шкаф управления и автоматики, три шкафа управления и переключения линий продувки – по одному на каждую точку измерения, три компрессорных установки в комплекте с ресивером и магистральным фильтром – по одному комплекту на каждую точку измерения.

    Шкаф управления и автоматики (ШУиА) реализован на базе программно-технического комплекса ОВЕН и обеспечивает независимое выполнение функций установки для каждой точки измерения в автоматическом, местном ручном и дистанционном режиме, а также реализует многоступенчатый алгоритм продувки ОНТ. В автоматическом режиме продувка ОНТ происходит периодически в соответствии с заданными настройками. В местном ручном режиме продувка запускается вручную с сенсорного экрана ОВЕН СПК110. В дистанционном режиме запуск продувки может производиться по командам из АСУ ТП, передаваемым по протоколам Modbus TCP или Profinet. В интерфейсе оператора предусмотрены различные уровни доступа для защиты от несанкционированного доступа к управлению и настройкам, а также вывод подробной информации о работе установки по каждому направлению:

    Разработчик – компания «Технодизайн-М», г. Москва.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Обновление универсального конфигуратора УК ПЧВ
    Обновление универсального конфигуратора УК ПЧВ
    Компания ОВЕН обновила универсальный конфигуратор ПЧВ, добавив новые модификации преобразователей частоты ПЧВ [M01] с новыми функциональными возможностями.

    Предыдущая новость

    Оборудование ОВЕН управляет микроклиматом и ведет учет электроэнергии на майнинговой ферме
    Оборудование ОВЕН управляет микроклиматом и ведет учет электроэнергии на майнинговой ферме
    Для контроля микроклимата в помещении и учета электроэнергии на майнинговой ферме разработан щит управления, в основе которого компактное программируемое реле для локальных систем автоматизации ОВЕН ПР100.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению