• Каталог продукции
  • О компании
  • Поддержка
  • OwenCloud
  • Учебный центр
  • Форум
  • Профиль
  • О компании
    Новости за июль 2023
    июнь 2023Последние новости

    Автоматизированная система управления котла на основе контроллера ПЛК110 [М02] обеспечивает единое управление всем оборудованием

    На базе оборудования ОВЕН разработана система автоматического управления технологическим процессом котла (САУ-ТПК). Система построена на основе программируемого контроллера ОВЕН ПЛК110 [М02] и обеспечивает единое управление всем оборудованием.

    Система автоматического управления технологическим процессом для котла

    Конструктивно система управления выполнена в виде шкафа, на лицевой стороне которого установлена панель оператора, с которой осуществляется управление котлом. На панели оператора отображается информация о ходе технологического процесса, задания режимов работы, дистанционного управления оборудованием, ведения архивов, построения графиков, формирования аварийных и предупредительных сообщений. Предусмотрена защита от ошибочных действий персонала по управлению оборудованием и несанкционированного изменения программного и алгоритмического обеспечения системы.

    Система управления построена по многоуровневому принципу и включает датчики температуры для систем отопления, вентиляции и кондиционирования (HVAC) ДТС3ххх, термопары ДТПХхх5М.И с выходным сигналом 4…20 мА, датчики давления общепромышленные ПД100 модели 1х1 для объектов ЖКХ, интеллектуальные датчики дифференциального давления ПД200-ДД, модули аналогового ввода МВ110 и другое оборудование ОВЕН.

    САУ-ТПК обеспечивает все необходимые функции управления и контроля для безопасной эксплуатации котла: соблюдение регламента эксплуатации и взаимодействия технологического оборудования и агрегатов; непрерывный сбор и обработку данных от датчиков и первичных преобразователей; автоматическое управление основными технологическими процессами при работе котлоагрегата и соблюдение всех необходимых блокировок; предоставление оперативному персоналу данных о текущем состоянии, трендах и истории технологического процесса и др.

    Разработчик проекта – компания «Энергокипавтоматика», г. Бийск, Алтайский край.

    подробнее о проекте

    Следующая новость

    Получены сертификаты о признании утверждения типа СИ в Республике Беларусь
    Получены сертификаты о признании утверждения типа СИ в Республике Беларусь
    Компания ОВЕН получила обновленные сертификаты о признании утверждения типа средств измерений в Республике Беларусь на следующие устройства:

    Предыдущая новость

    Диспетчеризация инженерных систем фермы на базе оборудования ОВЕН обеспечивает контроль параметров удаленных помещений
    Диспетчеризация инженерных систем фермы на базе оборудования ОВЕН обеспечивает контроль параметров удаленных помещений
    Объект включает в себя несколько отдельно стоящих зданий, диспетчеризацию которых осуществили с применением оборудования ОВЕН.
    Товар добавлен!
    Модификация:
    Цена:  ₽ ( ₽ за шт. Кратность отгрузки:  шт.)
    Продолжить выбор
    Перейти к оформлению