Уважаемые Гуру, обращаюсь к Вам за помощью.

Имеется связка (вернее пока проектируется): "Два компрессора со специализированными контроллерами <-> ПР200 (ModBus RTU Master)+ПР200 (ModBus RTU Slave) <-> СП307-Р (ModBus RTU Master)+СП307-Р (ModBus TCP Slave) <-> АСУ".

Связка "Два компрессора со специализированными контроллерами <-> ПР200 (ModBus RTU Master)" работает без проблем.
Также абсолютно нормально работает связка "Два компрессора со специализированными контроллерами <-> ПР200 (ModBus RTU Master)+ПР200 (ModBus RTU Slave) <-> Программа ModBus Poll (ModBus RTU Master)".

Теперь остается добавить в цепочку "СП307-Р (ModBus RTU Master)+СП307 (ModBus TCP Slave) <-> АСУ".
Скажу сразу, что с СП307 сталкиваюсь впервые. И первый, возникший у меня вопрос, в следующем:

Все данные в контроллерах компрессоров хранятся в формате INT (в терминологии ПР200 - беззнаковое целое). Но некоторые регистры содержат информацию, например, об аварийных ситуациях в виде: каждому из 16-ти битов соответствует свое сообщение об ошибке.
В ПР200 сетевая переменная не может иметь формат BOOL, поэтому я не могу извлекать из переменной INT отдельные биты и передавать их в СП307, только переменную INT целиком.
А есть ли в СП307 возможность "разложить" эту переменную на биты и присвоить каждому свое сообщение?

Заранее признателен за помощь. Потом еще про ModBus TCP Slave спрошу