Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 150 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #141
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Коллеги, у меня дома лежит ПР114-224.8Д4А.РРРРРРРР (объект автоматизации заказчику пока не доступен - судебная тяжба) и есть личный AL2-14MR-D. Где-то мелькало уже, что обсуждаемая проблема относится и к ПР114 тоже. Завтра могу съездить кое-куда и провести эксперимент, как у Scream'а - если интересно, пожалуйста, - внятный ответ.

  2. #142
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,842

    По умолчанию

    Сразу замечу, что проблем с самопроизвольным включением выходов в моем ПЛК160 нет. Были только проблемы с сохранением программы, но это тема совсем другая была.
    Свои "5 копеек" вставил только как реплику на вопрос Владислава о засвеченном светодиоде "Связь"
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Идеально получить прибор с данной плавающей не исправностью для проведения анализа проблемы
    Я не понимаю, о какой плавающей неисправности идет речь. Феномен с включением индикатора "Связь" на прошивке 2.15.3 стабильный, а не плавающий! Если откатить прошивку моего ПЛК160 на его "родную" версию - 2.14.0, то этого феномена нет. Версии 2.15.8 и 2.15.9 на нем не пробовал, нужды не было. Проблему с "зажовыванием" программных файлов при включении ПЛК, или скорей всего при выключении питания разрешил увеличением в конфигурации времени работы от батарей с 2 с на 6 с. http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post157834
    По этому не знаю, решили разработчики или нет проблему с "порчей" программы в ПЛК в последующих прошивках или нет. Если нет, то хотелось бы узнать ответы на мои вопросы http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post157861
    Отсюда возникают несколько вопросов:
    1. Так сколько же времени ПЛК работает на аккумуляторе после выключения питания? Варианты ответов:
    а) в течение времени заданном параметром back-up working time;
    б) в течение времени, которое показывает модуль статистики;
    в) в течение 20 секунд после выключения питания, не зависимо от заданного в back-up working time;
    2. В какой момент времени после выключения питания начинается сохранение на флеш Retain переменных и переменных из модуля Slave?
    3. Зачем ПЛК через 20 сек после выключения пытается повторно инициализироваться и запустить начальный загрузчик?
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Ага через 3 года ....Или отремонтировали или заменили ...
    Да нет, ПЛК не ремонтировали и не заменяли, ведь было заявлено, что все в порядке, так и должно быть.
    Этот экземпляр, из трех приобретенных одновременно, у меня остался в качестве "технологического". Два других уехали по тюрьмам.
    Могу поменяться с заинтересованной стороной на новый.

    Что касается контроллера Scream, то здесь скорей всего просто неисправен сам ПЛК, а прошивка и программа в нем не причем.
    Например неисправность в цепи сброса по питанию переферийного процессора.
    Последний раз редактировалось petera; 05.11.2016 в 13:45.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  3. #143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Мы считаем, что это ошибка при разработке платы, вряд ли как то прошивка\программа\codesys причастны к этому, да я наверное и доказал что программа никак не влияет.
    Поэтому поддержу VaBo.
    Выходами, как и светодиодом связь управляет доппроцессор. Поэтому в пол накала "Связь" это симптом неисправности.
    Так что там с поведением ПЛК если связь потухла? Ещё не смотрели
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #144

    По умолчанию

    2.15.3 - это тестовая прошивка, распространявшаяся между своих для тестирования.
    Даже если там есть какие-то проблемы, сейчас уже есть 2.15.9 и там ничего не светится.
    У Scream 2.15.9 - и светится. У меня 2.15.9 - и не светится.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 06.11.2016 в 09:45.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #145
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Выходами, как и светодиодом связь управляет доппроцессор. Поэтому в пол накала "Связь" это симптом неисправности.
    Так что там с поведением ПЛК если связь потухла? Ещё не смотрели
    Ищите ответ на этот вопрос в сообщениях выше, перечитывайте, вникайте, пересматривайте видео.

  6. #146

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Ищите ответ на этот вопрос в сообщениях выше, перечитывайте, вникайте, пересматривайте видео.
    Вам нужно контроллер из-за которого весь сыр-бор начался, на стол. Других вариантов не вижу. Иногда из-за одной сбойной детальки такие спецэффекты могут быть, что в кащенку можно заехать на ПМЖ.
    Смотреть видео - это как рак лечить по телевизору.
    И программу со схемой.
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 06.11.2016 в 09:44.

  7. #147
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    На фоне этой баталии мой дефектный вход просто меркнет. Владислав, может быть, вам стоит прежде обратить внимание на собственные ПСИ?

  8. #148

    По умолчанию

    Владислав, предлагаю прекратить уводить диалог в некоструктивную область (у вас...у нас...)

  9. #149
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кирилл Валюнин Посмотреть сообщение
    Владислав, предлагаю прекратить уводить диалог в некоструктивную область (у вас...у нас...)
    Вот эти слова не мальчика ,а МУЖА ....Спасибо
    электронщик до мозга костей и не только

  10. #150
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Вам нужно контроллер из-за которого весь сыр-бор начался, на стол. Других вариантов не вижу. Иногда из-за одной сбойной детальки такие спецэффекты могут быть, что в кащенку можно заехать на ПМЖ.
    Смотреть видео - это как рак лечить по телевизору.
    И программу со схемой.
    Дак он как дня 4 на столе, я второе видео снял со стола, ставить его в производство не буду конечно.
    Да и лечить никого не собираюсь, доказывать еще что-то тоже больше не буду.
    Вы наверное второе видео не видели? Там программа простая, заходите в codesys и делаете заводской сброс, у меня при этом щелкают выхода, вот и вся программа.

Страница 15 из 35 ПерваяПервая ... 5131415161725 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •