Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #131
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Почему у Вас правый ПЛК не выключается полностью (светодиод Связь должен потухнуть, а не гореть в полнакала). Думаю, тут корень проблемы. Исправный прибор выключается полностью и не щёлкает выходами.
    Проверьте:
    1. Как долго будет гореть светодиод связь.
    2. Когда он наконец потухнет - будут ли щелчки выходов?
    Светодиод "Связь" горит? Так это же глюк прошивки 2.15.3 и старше, про который я еще в 14 году писал.
    Причем, Связь загорается после выключения ПЛК, даже когда к портам его ничего не подключено.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post129167
    Еще один "глюк" заключается в том, что при выключении питания ПЛК сразу включается индикатор "Связь", даже если к портам ПЛК ничего не подключено!!!.
    Индикатор "Связь" продолжает гореть примерно 20 сек, похоже это тот же интервал, в течение которого нельзя повторно подключится к работающему ПЛК по Ethernet.
    После чего индикатор "Связь" наконец гаснет, но при этом кратковременно вспыхивает индикатор "Работа".
    Я так и не смог тогда убедить ОВЕН, что это глюк.
    Цитата Сообщение от Гарчев Евгений Посмотреть сообщение
    Данное "поведение" светодиода "связь" никак не связано с повторным подключением. Программа в ПЛК, а следовательно и работа порта Ethernet после отключения питания продолжается в течении времени, указанного в параметре back-up working time, по прошествии этого времени и программа и порт Ethernet перестают работать, не смотря на засветку светодиода "связь".
    Работа ПЛК по Ethernet, организованная штатными средствами (конфигурация ПЛК - и ModBus Master и ModBus Slave), осуществляется корректно, восстановление опроса при отключении и повторном запуске сервера/клиента (при различной конфигурации ПЛК) происходит без сбоев.
    Последний раз редактировалось petera; 04.11.2016 в 14:55.
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  2. #132
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Светодиод "Связь" горит? Так это же глюк прошивки 2.15.3 и старше, про который я еще в 14 году писал.
    Причем, Связь загорается после выключения ПЛК, даже когда к портам его ничего не подключено.
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post129167


    Я так и не смог тогда убедить ОВЕН, что это глюк.
    За такое медаль нужно вручать(почетный тестер,1 й степени) или хотя бы премию ,а не отмахиваться (типа -сам дурак).
    Последний раз редактировалось rovki; 04.11.2016 в 16:53.
    электронщик до мозга костей и не только

  3. #133
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Почему у Вас правый ПЛК не выключается полностью (светодиод Связь должен потухнуть, а не гореть в полнакала). Думаю, тут корень проблемы. Исправный прибор выключается полностью и не щёлкает выходами.
    Проверьте:
    1. Как долго будет гореть светодиод связь.
    2. Когда он наконец потухнет - будут ли щелчки выходов?
    Я говорил, заснять не смог.

    Я считаю, при любом действии с плк и его питанием не должно способствовать включению выходов, вы так не считаете?
    Это что получается, скачок напряжения может включить пресс, под которым ваша голова\рука\нога даже в ПЛК, в котором нет программы.

    Оказывается проблема и 3 года назад была озвучена прибористом, по сему считаю, это попытки умышленно причинить вред здоровью.

    Кирилл Валюнин, спасибо,

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от petera Посмотреть сообщение
    Светодиод "Связь" горит? Так это же глюк прошивки 2.15.3 и старше, про который я еще в 14 году писал.
    Идеально получить прибор с данной плавающей не исправностью для проведения анализа проблемы
    Последний раз редактировалось Кирилл Валюнин; 04.11.2016 в 20:50.
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #135
    Пользователь
    Регистрация
    21.12.2011
    Адрес
    Северодвинск
    Сообщений
    438

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Идеально получить прибор с данной плавающей не исправностью для проведения анализа проблемы
    Покажите-ка лучше схему управления выходами, - никаких "ноу-хау" там быть не может, а доверие к "ОВЕНу" поднимите.

  6. #136
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Идеально получить прибор с данной плавающей не исправностью для проведения анализа проблемы
    Ага через 3 года ....Или отремонтировали или заменили ...
    электронщик до мозга костей и не только

  7. #137
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Мы считаем, что это ошибка при разработке платы, вряд ли как то прошивка\программа\codesys причастны к этому, да я наверное и доказал что программа никак не влияет.
    Поэтому поддержу VaBo.

  8. #138
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Покажите-ка лучше схему управления выходами, - никаких "ноу-хау" там быть не может, а доверие к "ОВЕНу" поднимите.
    Да-да, выкладывайте схемотехнику выходов. А то, похоже, у вас лампочки отдельно от контактов работают...

  9. #139
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Да-да, выкладывайте схемотехнику выходов. А то, похоже, у вас лампочки отдельно от контактов работают...
    Да они и находятся на разных платах, выхода на третьей, а светодиоды на первой, и не думаю что там каждый контакт тянули снизу вверх, возможно поэтому и отдельно.

  10. #140

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VaBo Посмотреть сообщение
    Покажите-ка лучше схему управления выходами, - никаких "ноу-хау" там быть не может, а доверие к "ОВЕНу" поднимите.
    Обратите внимание, что предыдущие посты от Petera описывают проблему не сразу выключаемого светодиода Связь и к выходам отношения не имеют

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Да-да, выкладывайте схемотехнику выходов. А то, похоже, у вас лампочки отдельно от контактов работают...
    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    Да они и находятся на разных платах, выхода на третьей, а светодиоды на первой, и не думаю что там каждый контакт тянули снизу вверх, возможно поэтому и отдельно.
    Между платами в основном идут сигналы межпроцессорного обмена. Если мы говорим про старый 110ый-там основной и периферийный процессор. Я бы не стал бы делать сейчас выводы и сбрасывать со счетов ПО на периферийном процессоре.
    Уточню, мои или Владислава Филоненко комментарии будут сейчас неполными: для решения проблемы в понедельник Владислав+схемотехник+еще один emb-программист будут проверять КД на платы, прошивку переферийного проца и параметры верхнего Arm с переферийником

Страница 14 из 35 ПерваяПервая ... 4121314151624 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •