Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 81

Тема: области применения ПР200

  1. #41
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь

  2. #42
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_МБА Посмотреть сообщение
    кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь
    Надеюсь не включить-выключить???

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_МБА Посмотреть сообщение
    кто может помочь мне написать прогу для пр200 для для управления двумя электодвигателями сам я не особо разбираюсь
    Для чего? для зачёта?

  4. #44
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    я хочу зделать универсальный шкав управления для вот таких компрессоров http://asobezh.ru/products_2000/K3.html также реконструкция старых уйти от релейного управления но оставить пускатели только для двигателей.датчики нужно подобрать незнаю какие у меня стоят советские стрелочные с ручной регулеровкой мин -мах давления он же паказывает его. ну и главная цель каторую я преследую это при аварийных ситуациях залипании пускателя или обрыв ремня ,перегрев компрессора было правельное решение также удаленое управление .также хотелось не применять плк а остановиться на программируемых реле овен управление компрессорным электромотором с помощью реле овен пр200 или наподобе
    Суть такая нужно подовать определенное давление от 2 до 10 атм (чтоб была возможность регулировки спомощью реле ) также индикация температуры двигателей(компресора и электродвиг) (защита от перегрева) .защита от нехватки масла в компресоре.таже при залипании пускателя была зашита и обходной вариант работы .защита от холостого вращения при обрыве ремней .режим ручного и автоматического управления .индикация аварий . удаленное управленние и состояния работы .также датчик влажности и автоматический сброс воздуха . всего в системе два компресорных установки изних одна резервная както так в общих чертах.чтоб все выводилось на экран и по возможности можно было менять параметры это время запуска тк в выходные редко влючаются особено в праздники

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_МБА Посмотреть сообщение
    оставить пускатели только для двигателей.
    датчики нужно подобрать незнаю какие у меня стоят советские стрелочные с ручной регулеровкой мин -мах давления он же паказывает его.
    4-20ма пойдёт.
    ну и главная цель каторую я преследую это при аварийных ситуациях залипании пускателя или обрыв ремня ,
    Сзалипанием пускателя понятно, а как обрыв ремня детектировать собрался? по падению давления?
    перегрев компрессора
    Ну с этим понятно.
    Суть такая нужно подовать определенное давление от 2 до 10 атм (чтоб была возможность регулировки спомощью реле )
    Как именно регулировать давление собрался? регулирующим клапаном, или двигатель тыркать? или ещё как?
    также индикация температуры двигателей(компресора и электродвиг) (защита от перегрева) .защита от нехватки масла в компресоре.
    Так индикацию температуры или индикацию предельного режима работы? Немного разные вещи по цене реализации.
    таже при залипании пускателя была зашита и обходной вариант работы
    В этом случае автомат с катушкой расцепления ставят для отключения повреждённой цепи.

  6. #46
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    обрыв ремня контролируеться роликом при обрыве размыкает цепь \перегрев при более 110 градусов не включать нехватка масла датчиком каким нибудь типа сухой контакт при минимум размыкает либо замыкает

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_МБА Посмотреть сообщение
    обрыв ремня контролируеться роликом при обрыве размыкает цепь
    Понятно.
    \перегрев при более 110 градусов не включать
    Если не нужна точность а только выше/ниже границы - обойдёшься позистором на дискретный вход.
    нехватка масла датчиком каким нибудь типа сухой контакт при минимум размыкает либо замыкает
    Емкостным можно. см. прикреплённый каталог.
    С какого берега в ульяновске?
    Вложения Вложения

  8. #48
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    С какого берега в ульяновске?
    с области .автомат стоит для защиты только он когда сработает обмотка уже сгорит т.к залипание пускателя может быть всех фаз тогда все в норме электродвиг. просто качает клапан сбрасывает воздух либо не всех а двух и фаз и все не один автомат не справиться т.к пускавые токи зимой при загустении масла в компресоре возрастают

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Слава_МБА Посмотреть сообщение
    с области .
    Понятно.
    автомат стоит для защиты только он когда сработает обмотка уже сгорит т.к залипание пускателя может быть всех фаз тогда все в норме электродвиг. просто качает клапан сбрасывает воздух либо не всех а двух и фаз и все не один автомат не справиться т.к пускавые токи зимой при загустении масла в компресоре возрастают
    Про автомат ты нифига не понял. Обьясняю: отдаёшь команду на выключение компрессора пускателем. Команда не выполняется, т.к. пускатель залип.
    В этом случае отдаётся команда на катушку принудительного расцепления автомата (в серии АЕ20хх есть такие модификации), питающую силовую цепь компрессора.

    С пусковыми токами на морозе проблему решают подогревом масла . Ищи "патронный ТЭН".

  10. #50
    Пользователь
    Регистрация
    05.04.2016
    Адрес
    ульяновск
    Сообщений
    25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение

    Про автомат ты нифига не понял. Обьясняю: отдаёшь команду на выключение компрессора пускателем. Команда не выполняется, т.к. пускатель залип.
    В этом случае отдаётся команда на катушку принудительного расцепления автомата (в серии АЕ20хх есть такие модификации), питающую силовую цепь компрессора.

    С пусковыми токами на морозе проблему решают подогревом масла . Ищи "патронный ТЭН".
    а ясно спасибо не подумал об этом . ну так поможете написать прогу

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Области применения ПР114
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 1711
    Последнее сообщение: 28.03.2023, 09:16
  2. Области применения МОДУС 5680
    от rovki в разделе Модус 5680
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.07.2013, 16:45
  3. Области применения модулей МОДУС
    от rovki в разделе Модус 5680
    Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2013, 00:35
  4. Области применения модулей МОДУС
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 21:01
  5. Ответов: 354
    Последнее сообщение: 26.04.2010, 15:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •