Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 65

Тема: Пожелания к ПР с новой модульной шиной

  1. #51
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    rovki мне не хватает, один ПР слейв для Scada, второй вынужден использовать под модули в/в, так как читайте выше возможности модулей расширения очень скудны. (забудем пока что у меня в ящик не вмещается )

    Ну давайте и дальше городить огород и кидать в него камни
    А сделать панель слейвом ни как?
    электронщик до мозга костей и не только

  2. #52
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    1. какую панель? если вы про Scada то как, НО - ПР научилась групповым запросам? нафига такой геморрой? вот когда сделают групповые запросы в мастере ПР, можно будет и подумать...
    2. и все равно надо целый ворох модулей, так как разумного разнообразия сигналов не поддерживается... ПРМ-3 вот не умеет 0-10В против самой ПРки... странное изобретение этот ПРМ-3, вроде для ПР сделана, а сигналы другие поддерживает.

  3. #53
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Я пробовал применить ПРМ-ки в проекте, но отказался как раз из-за функционально-габаритных данных. Два RS485 на борту ПР-ки в принципе достаточно для решения разных задач. Один RS - мастер для опроса модулей расширений, ПЧ и т.д., второй - подчиненный для связи с системами верхнего уровня (например -SCADA).

  4. #54
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейНовосиб Посмотреть сообщение
    Я пробовал применить ПРМ-ки в проекте, но отказался как раз из-за функционально-габаритных данных. Два RS485 на борту ПР-ки в принципе достаточно для решения разных задач. Один RS - мастер для опроса модулей расширений, ПЧ и т.д., второй - подчиненный для связи с системами верхнего уровня (например -SCADA).
    Вероятно Вы автоматику для подводных лодок, самолётов или космических межпланетных кораблей конструируете, в смысле, там важен занимаемый установкой объём.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #55

    По умолчанию

    Хорошо сказано про межпланетные корабли,но...
    Если кто-то отказался от ПРМ за "габариты",то я бы отказался из-за стоимости. Тем более ,что даже при "начинке" шкафов автоматики ,где большое кол-во вводов/ выводов совсем не обязательно устанавливать модули "строго в ряд"

  6. #56
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Сергей0308 объем всегда важен. а применительно к ПР200 + 3 модуля можете сами посмотреть ширину занимаемого места. Учитывая даже если убрать БП и АВ на другую DIN рейку ширина получается шикарная. Не забываем, что модули без колхоза можно установить только в ряд.
    387мм, соответственно с учетом монтажной платы щита потребуется шкаф шириной 500мм.

    Можете сами посмотреть какой высоты бывают шкафы шириной 500. Для многих установок такие размеры просто избыточны.

    Разработчики оборудования как и разработчики ПО часто не понимают потребностей потребителя. Сталкиваюсь с этим постоянно. Вот по этому и при сравнении различного оборудования по
    1. габариты
    2. функционал
    3. стоимость

    Овен проигрывает в 95% случаев из 100.

  7. #57
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 объем всегда важен. а применительно к ПР200 + 3 модуля можете сами посмотреть ширину занимаемого места. Учитывая даже если убрать БП и АВ на другую DIN рейку ширина получается шикарная. Не забываем, что модули без колхоза можно установить только в ряд.
    387мм, соответственно с учетом монтажной платы щита потребуется шкаф шириной 500мм.

    Можете сами посмотреть какой высоты бывают шкафы шириной 500. Для многих установок такие размеры просто избыточны.

    Разработчики оборудования как и разработчики ПО часто не понимают потребностей потребителя. Сталкиваюсь с этим постоянно. Вот по этому и при сравнении различного оборудования по
    1. габариты
    2. функционал
    3. стоимость

    Овен проигрывает в 95% случаев из 100.
    Вам надо определится, чётко расставить приоритеты, я уже писал об этом, что для Вас важней габариты или стоимость, в смысле, Вы предпочтёте в два раза более дорогие устройства, но при этом в два раза компактнее? Я вот никогда не понимал людей покупающих ПК форм-фактора мини(микро)-АТХ, все равно он под столом стоит и места для любого хватает, но чем больше корпус, тем лучше охлаждение, возможности расширения и др. Короче я не готов ради компактности жертвовать техническими характеристиками и платить вдвое более высокую цену, это ещё и потребует больше вентиляторов для охлаждения, в смысле, ещё и шуметь сильнее будет! Короче, ерунду не пишите, 99% предпочтут более дешёвые и надёжные устройства! Конечно всегда найдётся несколько безумцев, так как форум не медицинский, а технический назовем их мягко экспериментаторами! Но так как форум не медицинский это направление рассматривать не хочу, наверно лучше в институт сразу обратится, в смысле, имени Сербского.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.10.2023 в 11:44.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Сергей0308 в любом проекте важна совокупность параметров. Нельзя отталкиваться от "хочу Овен и точка"... не, ну для госов там приходится "хочу Российского производителя", но не далее.
    На практике добавляются разные факторы, такие как - щит мы можем повесить только сюда и в розовом цвете и т.д.

    Не угадали НИ РАЗУ, потому что НЕ Овен при этом оказывается еще и дешевле. Вот такая вот реальность...

  9. #59
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,268

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Сергей0308 в любом проекте важна совокупность параметров. Нельзя отталкиваться от "хочу Овен и точка"... не, ну для госов там приходится "хочу Российского производителя", но не далее.
    На практике добавляются разные факторы, такие как - щит мы можем повесить только сюда и в розовом цвете и т.д.

    Не угадали НИ РАЗУ, потому что НЕ Овен при этом оказывается еще и дешевле. Вот такая вот реальность...
    Вот и я про это, в смысле, где же ваша совокупность, если Вы в габариты рогом упёрлись?
    Обычно находят компромисс между ценой и качеством. Конечно и другие параметры рассматриваются, но я уже писал сначала надо определится с приоритетами! Например ваш приоритет габариты, не важно почему такой приоритет, в смысле, то что в габариты не проходит, не рассматриваем, выбираем из того что осталось, в смысле, если Овен вам не подходит идите на другой сайт, зачем же тут всем объяснять, что Овен вам не подходит?
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  10. #60
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Сергей0308 я не уперся только в габариты, я говорю о том, что Овен по габаритам проигрывает ВСЕГДА практически всем, при этом по цене Овен получается выше.
    Что касается ПР, то при 3-х допустимых модулях дискретных входов мне не хватает входов, так как у другого производителя, при чем используя ПЛК я на тех же трех допустимых модулях имею БОЛЬШЕ дискретных входов и МЕНЬШЕ габариты.
    Например сейчас буду использовать ПЛК другого производителя в качестве контроллеров АВР в щитах с контролем положения АВ щита. ПР Овен пролетели при этом по трем показателям - габаритам, количестве входов, цене... а так же в том, что Овен рассматривались ПР, а у другого это уже ПЛК....

    Овен прекрасно бы подошел, при чем ПР-ки, но как ни сунешься, модули ограничены количеством, габаритами, ценой и дополнительно конфигурацией входов, выходов и количеством собственно модулей.
    Но Овену то некогда за десяток лет было разработать, то дорого, я уж не знаю что там им мешает танцевать...

    p.s. я хочу применять Овен, Regul, FastWell но когда начинаешь сравнивать, почему то они пролетают как тузик... стоило бы задуматься кому-то... руководству наверное в первую очередь...

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Работа с MySQL с новой прошивкой.
    от oif в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 18.05.2021, 10:35
  2. 2ТРМ-1 для контроля работы модульной котельной
    от ГенВик в разделе Эксплуатация
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 22.11.2020, 13:59
  3. синхронизация СПК110 с шиной MODBUS
    от in37usd в разделе СПК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.06.2015, 16:37
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 06.07.2010, 15:38
  5. Опрос теплосчётчика с шиной M-Bus
    от Alexon в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2010, 08:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •