Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 70

Тема: Кратковременное и длительное нажатие на кнопку

  1. #51
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Cs-Cs поверь, читаю.
    1. полностью отсутствует какой либо запас провода, так как при таком способе у тебя в распаечных коробках огрызки. Почитай ПУЭ, там это есть
    2. Розетки устанавливаются часто на уровне 300мм от пола - привет проемы, если одна группа, ну конечно можно разбивать на группы таким образом, чтобы избежать переходов через проемы. Но, у тебя и линии идет вдоль пола, что опять же не есть хорошо.

    В общем подобная разводка это проблемы твоих заказчиков. Сделать можно как угодно, если заказчик платит
    не собираюсь с тобой спорить, высказал свое мнение, что такой способ полное говно...
    Последний раз редактировалось melky; 31.07.2023 в 12:10.

  2. #52

    По умолчанию

    melky Меняю цитаты конкретных пунктов ПУЭ и СП, которые применимы к квартирам (а не к щитовым) на мой адрес. Приезжай убивать, мой сладкий.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #53
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,270

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Cs-Cs поверь, читаю.
    1. полностью отсутствует какой либо запас провода, так как при таком способе у тебя в распаечных коробках огрызки. Почитай ПУЭ, там это есть
    2. Розетки устанавливаются часто на уровне 300мм от пола - привет проемы, если одна группа, ну конечно можно разбивать на группы таким образом, чтобы избежать переходов через проемы. Но, у тебя и линии идет вдоль пола, что опять же не есть хорошо.

    В общем подобная разводка это проблемы твоих заказчиков. Сделать можно как угодно, если заказчик платит
    не собираюсь с тобой спорить, высказал свое мнение, что такой способ полное говно...
    Так вроде уже запретили розетки шлейфом подключать, на каждую розетку отдельную линию нужно тянуть?!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #54
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Cs-Cs да ты как тот неуловимый Джо, нафик никому не нужен или ты не умеешь воспринимать высказывания фигурально?

    Сергей0308 там нет шлейфа, посмотри внимательнее, он объединяет в коробке розетки еще и распаечную.... и например если по комнате несколько розеток одной группы, то вести кабель придется на уровне розеток, что не есть хорошо. Ну не будет же он в таком варианте подниматься и опускаться...

    Такой монтаж любой нормальный человек не захочет. Разве какой-то жадина хотя при этом денег с него сдерут не меньше. Экономия только на проводе, ни на чем больше.
    на счет цитат ищи сам, мне лень. У тебя полностью отсутствует запас в распаечной/розеточной коробке для повторной коммутации. Ищи родной сам, там это должно быть.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Проводка делается на этапе строительства в зависимости от того, что хочет клиент. Говорю же, некоторым не нравится, что включая свет в щите что-то громко щелкает ...
    Там наверное магнитные пускатели ставят, для механизмов урал-вагон-завода... Шучу...
    Не, если не нравиться щелканье, о можно и дороха-бохато сделать, на твердотелках например...
    А так, ИМХО, не нужно пускаться в крайности, во всем должен быть здравый смысл...

  6. #56

    По умолчанию

    Сергей0308 Ничего не запретили. Споры про шлейф касались PE, потому что в ПУЭ есть пункт, в котором сказано что PE должен идти неразрывно, а его соединения - не разбираться без специального инструмента.
    Диванные споры и дебаты на форумах идут о двух вариантах:
    * PE соединяется без разрыва на винтовом зажиме розетки, который принимает два провода сразу. Отвёртка - специальный инструмент, значит соединение разобрать просто так не получится, и требование выполнено.
    * PE соединяется в подрозетнике без разрывов гильзой, а к розетке подключается ответвлением от этого гильзованного соединения. Соединение опрессовкой является неразборным по определению, а значит требование выполнено.

    Мелкий (melky) осознанно путает мои данные из поста. Ни по какой стене кабель не идёт, так как горзоинтальное штробление запрещено.
    Так же идёт передёргивание о монтаже в трубах и коммутационных коробках и скрытом монтаже ЭУИ.

    melky Я снова заношу тебя в игнор. Это ужасно. Если хочешь выпендриться - то расскажи о том, как лично ты выполняешь требование о СМЕНЯЕМОСТИ проводки в квартирах. А ещё расскажи о том, как ты оформляешь свои распаечные коробки, так как:
    * Сменяемая проводка должна выполняться в трубах с коэффициентом заполнения 40%, как для кабельных трасс
    * На каждом повороте под 90 градусов должна стоять вспомогательная протяжная коробка
    * Все коробки должны обеспечить быстрый доступ к ним. То есть, крышки должны стоить поверх обоев или отделки.
    Вот после того как ты покажешь соответствие своих работ ПУЭ и другим требованиям, на которые ты ссылаешься, тогда и поговорим.
    Я помню, что ты мне ещё год назад должен был свои щиты показать. И не показал.
    Зато болтовни не по делу, обезьянства, собачки вида "укуси / постани ответ и отскочи" в тебе навалом. Лучше считай что я выпендриваюсь, хвастаюсь, это... делаю из себя гуру и истину в последней инстанции. Мне так будет проще, чем вести нормальный инженерый диалог. Адьос.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #57

    По умолчанию

    СМЕНЯЕМОСТИ проводки в квартирах. А ещё расскажи о том, как ты оформляешь свои распаечные коробки, так как:
    * Сменяемая проводка должна выполняться в трубах с коэффициентом заполнения 40%, как для кабельных трасс
    * На каждом повороте под 90 градусов должна стоять вспомогательная протяжная коробка
    * Все коробки должны обеспечить быстрый доступ к ним. То есть, крышки должны стоить поверх обоев или отделки.


    Вы что в самом деле "разругались" или просто шуткуете ?
    Распредкоробки ?(Фу ,какая гадость)-это прошлый век..Использовать распредкоробки даже в одном помещении нет ни какой надобности,ибо...
    Розетки могут быть и (выражусь фигурально) "постоянно по напряжением" и работающие по алгоритму "Я пришёл"/"Я ушёл" И находиться рядом.
    Как вариант протягивать от "потребителя" к щиту отдельный провод и там расключаться на клемниках.
    Что же касается вышеупомянутой трубы-то эта труба может быть гофрированной.
    Конечно к эл.щиту приходит жуть сколько проводов.но используя какой-либо контроллер на сечении провода можно прилично выиграть.
    Тем более я не слышал,чтобы кто-то маркировал провода в распредкоробках.
    А вот маркировка в электрощите -это дело скорее всего,что обязательное.
    Что касается "щёлканья" релюшек-то тут согласен,что не всем это нравится.Но не нужно путать понятия "Умный дом" и "Интеллектуальная квартира" Если речь идёт о "Доме"-то эл.щит можно установить в таком месте,где на "щёлканье" никто и внимание не обратит. И размеры зл.щита в "Умном доме" могут значительно отличаться от размеров зл.щита в квартире
    И если разговор зашёл о распредкоробках-то как сейчас соединяют провода в них ?
    То ,что не на алюминиевые гильзы-это понятно... Так на СИЗ-ы ? На "сварку" ,на клемники ? или что-то ещё ?
    В своё время я прошёл все стадии..
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 31.07.2023 в 16:47.

  8. #58
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Cs-Cs заноси сколько угодно, и это, никто тебе ничего не должен...
    АРТ.Кар 64 не обращайте внимания, у человека мания величия

  9. #59
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    ...Конкретно я ПРОТИВ обработки нажатий кнопок по спаду сигнала (то, что тут и обсуждается)...
    Ну покажите что-нить вменяемое без этого и для одной кнопки:
    Цитата Сообщение от Wuvuzel Посмотреть сообщение
    .. включаться-выключаться свет в прачечной,... включаться-выключаться вытяжка в прачечной...
    Только обратите внимание на местонахождение темы (в смысле не надо сползать на ардуины200р и т.п)

  10. #60
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,496

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же написал, мне интересно, если бывают такие промышленного производства(на три и более мест включения-выключения), дайте ссылку на сайт производителя(магазина где покупали)!

    Я так полагаю, Вы применили селекторные переключатели и проводку поменяли, на каждый переключатель пятижильный кабель потребуется, согласен с мелким, бистабильное импульсное реле проще поставить(дешевле).
    Независимое включение-выключение с четырёх мест это же очень мудрёная схема получится, я вот так сразу и представить не могу!
    Достаточно двухпроводного кабеля.
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось Василий Кашуба; 31.07.2023 в 19:25.

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 4567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 341
    Последнее сообщение: 16.01.2018, 11:27
  2. Длительное зависание датчика
    от GoodLuck в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 23:08
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. СП270 и двойное нажатие
    от Stenvel в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.04.2011, 17:37
  5. аккумулятор на длительное время
    от Леонид в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.11.2010, 16:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •