Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 342

Тема: Кратковременное включение выходов ПЛК 110/160 при старте/до старта программы

  1. #81
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У Вас на видео я не наблюдал кратковременных срабатываний реле при включении.
    Владислав, а каковы внешние признаки ВЫКЛЮЧЕННОГО состояния ПЛК110, 160? По внешним индикаторам?

  2. #82
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Scream Посмотреть сообщение
    И я говорю что коммутируются.

    И еще раз задам вопрос Владиславу, может ли пользователь ничайно так сделать? Есть ли вероятность что это косяк пользователя? Codesys не ограничивает пользователя от таких вещей?
    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Конечно может. Достаточно при старте выставить выхода в 1 и потом сбросить. Помаргивание было на одной из древних версий ПО. И было исправлено.
    Я четко задал вопрос МОГ ЛИ Я ПОВЛИЯТЬ из ПРОГРАММЫ?
    Вы ответили что всё исправили, значит следует полагать - НЕТ, не могу я повлиять на входа ДО загрузки самой программы.


    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У Вас на видео я не наблюдал кратковременных срабатываний реле при включении. Т.к. ПЛК НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ.
    И на вопрос: "А как ведёт себя ПЛК без bootproject" Вы не ответили. Ошибки в программе пользователя, таким образом, мы отсечь не можем.
    Как можно диагностировать проблему без симптомов, а пациент ещё и сопротивляется.
    На 53й секунде видео. Всё таки я могу повлиять "ничайно" из codesys? Справшиваю в 4й раз и последний.
    Зачем "без bootproject" если вы всё исправили и я не могу сломать выхода до загрузки программы?

    Затем вы пишете что я не знаю РЭ и выхода надо запитывать, я спрашиваю дайте страницу и что я не запитал и Владислав ответа не даёт пишет о метеоритах, подушках и т.п.

    УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ выскажите пожалуйста своё мнение.
    Как вообще можно запитать выхода ПЛК 160 (сухой контакт) КАК???
    И как можно одну половину ПЛК 160 запитать, а другую нет?

    Я снял проблему, озвучил, задаю четкие вопросы чтобы как то решить эту проблему и понять, а ОВЕНец высказывается не корректно по моему мнению и ничего четко сформулированного не говорит.

    Если проблема с моей стороны, я извенюсь и сниму видео об этой своей ошибке, но я не могу понять Филоненко Владислава, сначало я нарушил РЭ, потом не запитал РЕЛЕ, а теперь я не выключил ПЛК...

    кто не в курсе что происходит

    Последний раз редактировалось Scream; 02.11.2016 в 16:04.

  3. #83
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    У Вас на видео я не наблюдал кратковременных срабатываний реле при включении. Т.к. ПЛК НЕ ВЫКЛЮЧАЛСЯ.
    И на вопрос: "А как ведёт себя ПЛК без bootproject" Вы не ответили. Ошибки в программе пользователя, таким образом, мы отсечь не можем.
    Как можно диагностировать проблему без симптомов, а пациент ещё и сопротивляется.
    Тут кстати да, я вас понять могу, если плк не выключался значит управлять программой можно и по power сигналу, тут мне поверить на слово надо что power я не использовал для выходов.
    Но на 53й секунде вы можете увидеть что питание не горело до включения, а значит программа не работала, правильно?
    Без проекта пока нет возможности, объяснял, как только будет возможность проделаю и этот опыт.
    Я очень хочу услышать о запитывании второй половины ПЛК и выходов ПЛК ПОЗЖЕ чем самого ПЛК, как вы и писали.

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Распространённое решение: датчики питаются от БП1, ПЛК - от БП2, цепи управления - от БП3. А теперь, Владислав, вводная: подох БП2. Ваши действия?
    Вы наверное всё-таки хотели узнать реакцию системы управления?
    У меня загорается красный и жёлтый индикаторы(они на быстрых выходах), система переходит в состояние неуправляемого останова. Всё просто встаёт колом. ПЛК110-220 60КМ.
    Что я сделал не так?

  5. #85
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Геннадьевич Посмотреть сообщение
    Что я сделал не так?
    Попробую догадаться... Использовали продукцию "Овен". Не?

  6. #86
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    Происходящее напоминает то, как добывали принципы работы "ПЛК110 М02 для задач реального времени". Видели же что там происходило?

    По тенденции, сейчас должен появиться Дмитрий Артюховский и всё разрулить. Например, рассказать про общеизвестную в узких кругах перемычку "не передёргивать релюшки при старте".
    Да, я вас сегодня с коллегами вспоминал и отношение к вам.

  7. #87
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,692

    По умолчанию

    Scream когда вы обестачиваете ПЛК, программа продолжает работать за счет АКБ но не управляет выходами (они отключаются), не происходит записи в выходы.
    Когда снова подаете питание программа работает дальше.

    Писать видео в данном случае не имеет смысла, надо писать видео при включении именно из полностью обесточенного состояния, когда запишутся retein и акб сдохнет.

  8. #88

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Woolfy Посмотреть сообщение
    Ждал ответа от Владислава, но не дождался...
    Я бы сделал так же. А пока я его менял, все механизмы двигались бы непредсказуемо, возможно, ломаясь и нанося мне повреждения. Этакое "Восстание машин"-мини...
    Кончай ерунду писать. Если ПЛК обесточен, то все дискретные выходы будут выключены.
    Последний раз редактировалось Вольд; 02.11.2016 в 17:30.

  9. #89
    Пользователь
    Регистрация
    24.07.2012
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    1,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Scream когда вы обестачиваете ПЛК, программа продолжает работать за счет АКБ но не управляет выходами (они отключаются), не происходит записи в выходы.
    Когда снова подаете питание программа работает дальше.

    Писать видео в данном случае не имеет смысла, надо писать видео при включении именно из полностью обесточенного состояния, когда запишутся retein и акб сдохнет.
    Я понимаю это, 53 секунду тоже гляньте.
    И я знаю что выхода не должны были сработать даже если программа.
    А 9й выход я вообще не использую.

    Пора мне задуматься, зачем я тут кому что-то доказываю.

  10. #90
    Пользователь Аватар для Woolfy
    Регистрация
    20.01.2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    405

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Также, если внешнее питание приходит на К выходы раньше питания контроллера - выхода выставляются в 1.

    Так что рекомендации:
    1. Всё таки выключать питание, а не делать провал по питанию
    2. Питать выхода от встроенного источника питания либо через реле,запитанное от встроенного источника питания.
    Полагаю, человек знает, о чём пишет.
    Вольд, вы нас надолго не покидайте, пожалуйста...
    Цитата Сообщение от Вольд Посмотреть сообщение
    Кончай ерунду писать. Если ПЛК обесточен, то все дискретные выходы будут выключены.
    Практика показала, что это не так. Именно это мы и обсуждаем.
    Последний раз редактировалось Woolfy; 02.11.2016 в 17:42.

Страница 9 из 35 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Включение дискретных выходов ПЛК100
    от chrom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2015, 20:10
  2. ПЛК 160 циклическое включение выходов
    от DKFLBVBH в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 15.01.2015, 00:12
  3. кратковременное включение ВУ на ТРМ138
    от ildarmustafin в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.05.2013, 20:25
  4. Самопроизвольное включение выходов МДВВ
    от Владимир Верхоломов в разделе Эксплуатация
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2013, 13:40
  5. Спонтанное включение выходов МДВВ-Р
    от Лёша в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 07:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •