Показано с 1 по 10 из 239

Тема: Временная тема

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    я от Вас ждал тестирования рандомизации в среде КДС, Вы что ответили, напомнить?
    Напомните, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    О каких "сложениях двух чисел" идет речь
    О самом простом. То, которое "a+b". Ну, rovki то и дело просит "готовую реализацию xorshift128 для КДС". Я и говорю: что алгоритм настолько прост, что его каждый должен быть в состоянии реализовать. Если пойти на поводу, то потом нормой станет просить "дайте ФБ для вычисления суммы чисел".

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    это потом уже я опустил планку и предложил выложить реализацию хотя бы самого метода и совсем не от того что не получается, а чтоб его выложил человек, который его изучил и не было сомнений в моей предвзятости.
    Если вам очень интересна реализация именно на КДС -- вперёд и с песней (как и было сказано ранее). Но никто такую реализацию ради проверки случайности делать не будет.
    Специалистам по безопасности/математике как будто делать больше нечего, как КДС изучать.
    Если просто делать нечего -- то пожалуйста, занимайтесь (ссылки на алгоритмы и их описания я приводил). Но на это я уж точно время тратить не собирался и не собираюсь. А тыкать пальцем "я от Вас ждал пока вы в колодец полезете..." Ну нафиг! К чему эти все КДС реализации, если для C уже написано и протестировано много программ?

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вам же не помешало найти "знакомые буквы" у Филоненко, хотя он тоже не давал ссылку на первоисточник
    Помешало. Помешало и то, что Владислав говорил о периоде 250, хотя по факту, там 2128.
    Если бы Владислав оставил ссылку откуда он взял метод, было бы гораздо проще.

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Я потестил различные методы, особых преимуществ ни у кого не заметил
    Я применил общепризнанный набор nist тестов, и он показал, что oscat'овская реализация проходит мало тестов.
    Или так: про xorshift128 есть статья в wikipedia, где описаны свойства алгоритма, а про OSCAT вообще ничего не сказано.

    Понимаете разницу? Ваше "Я преимуществ ни у кого не заметил" есть только в вашем мозгу. Моё "свойства xorshift128 хорошо изучены, в отличие от OSCAT'а" -- объективно. Это математический факт, отрицать который может только невежа.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 17.07.2016 в 15:29.

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •