Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 421 по 430 из 640

Тема: ПР102. Новое программируемое реле на 40 I/O.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    Smile

    Спасибо, буду тут писать по мере создания вопросов (а они будут). Купили пр102 с сп307, хочу автоматизировать стенд для проверки пожарных извещателей, если понравиться то и других наших приборов.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tverskoy Посмотреть сообщение
    Спасибо, нагородил ибо не привык ещё что вход логики можно оставлять в воздухе.
    Так константу поставьте, если смущает "висение в воздухе"!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Добрый день!
    Есть ПР-102 с аналоговыми входами, Датчики WRNT-01 тип К 0-400гр.
    Подскажите, какие настройки нужны на портах и какие преобразователи в программе, чтобы температура отображалась корректно.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий КИП Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Есть ПР-102 с аналоговыми входами, Датчики WRNT-01 тип К 0-400гр.
    Подскажите, какие настройки нужны на портах и какие преобразователи в программе, чтобы температура отображалась корректно.
    Если надо подключить 1-2 термопары, дешевле будет нормирующий преобразователь купить типа НПТ-2 за 2200 р. или НПТ-3 за 2700 р.
    Или например НПТ-1 (универсальный вход, любые термопары, ТСП , выход 4-20 мА). Цена 6700 р. Сертификат средств измерений.

    Цена ПРМ-3 для сравнения , 8000 р.! И нет сертификата, но зато 4 канала.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 14.01.2022 в 23:50.

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если надо подключить 1-2 термопары, дешевле будет нормирующий преобразователь купить типа НПТ-2 за 2200 р. или НПТ-3 за 2700 р.
    Или например НПТ-1 (универсальный вход, любые термопары, ТСП , выход 4-20 мА). Цена 6700 р. Сертификат средств измерений.

    Цена ПРМ-3 для сравнения , 8000 р.! И нет сертификата, но зато 4 канала.
    Я в подобных случаях предпочёл бы ТРМ200, дешевле двух НПТ-3, так к тому же и показывает и множество разных датчиков(сигналов) поддерживает, ко всему прочему легко обработать сигнал: сгладить, скорректировать(наклонить, сдвинуть характеристику)!
    https://owen.ru/product/trm200
    Значения температуры можно по сети RS485 считывать!

    trm200_n_3d.png
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 15.01.2022 в 09:06.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #6

    По умолчанию

    никакие. почитайте инструкцию. вы видите там поддержку термопар? и я не вижу. значит настройки не помогут. покупайте модуль прм-3

  7. #7

    По умолчанию

    Я документацию читал и видел, что не поддерживается. Все же оставалась маленькая надежда.

    Всем спасибо за советы. В наличии был только ПР-24.3. Хорошо что больше 4х портов не нужно.
    Последний раз редактировалось Анатолий КИП; 16.01.2022 в 18:52.

  8. #8

    По умолчанию

    да банально попробуйте поменять А и б на линии rs-485 вы не поверите, но у меня есть котлы rossen у которых на одном котле одно но положение клемм на rs-485 она соседнем другое, при этом это не выходные клеммы а разъём прямо на плате управления

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    да банально попробуйте поменять А и б на линии rs-485 вы не поверите, но у меня есть котлы rossen у которых на одном котле одно но положение клемм на rs-485 она соседнем другое, при этом это не выходные клеммы а разъём прямо на плате управления
    А и В тоже пробовал менять. В ПР-102 они называются А и В, а в ПЧ - RS+ и RS-. Как их соединять?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатолий КИП Посмотреть сообщение
    А и В тоже пробовал менять. В ПР-102 они называются А и В, а в ПЧ - RS+ и RS-. Как их соединять?
    А на RS+ и В на RS- это если не перепутаны надписи.
    Это точно выходы RS485 ?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 18.01.2022 в 16:35.

Страница 43 из 56 ПерваяПервая ... 33414243444553 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР100. Компактное программируемое реле
    от Андрей Посохов в разделе Программируемые реле
    Ответов: 511
    Последнее сообщение: 24.05.2026, 19:40
  2. Программируемое реле ПР110
    от sialiv в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.08.2016, 13:52
  3. Реле времени или программируемое реле с часами
    от bladerunner в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.06.2016, 22:39
  4. программируемое реле
    от Илья ИТ в разделе Программируемые реле
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 18.06.2010, 22:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •