Страница 24 из 157 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 231 по 240 из 1725

Тема: CODESYS V3.5. Настройка обмена с другими устройствами (Modbus, ОВЕН, OPC и др.)

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Timpus Посмотреть сообщение
    После перезапуска СПК все восстанавливается и работает до непериодически повторяемого прекращения обмена с модулями. В чем может быть причина? Как обеспечить автоматический перезапуск обмена СПК207 с модулями при прекращении обмена?
    См. рекомендации из этого поста:
    http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post272286

  2. #2

    По умолчанию

    Добрый день.
    Не компилируется проект. Библиотека ModBUS дает 20 ошибок. Версия Codesys 3.5 sp7. Четвертое SP не годится, потому что там нет VisuStructPoint. Найти библиотеку Modbus с версией выше 3.5.4.8 не могу. Использовать готовое Modbus_COM не могу, потому что ПЛК постоянно перестает принимать данные и шина останавливается. Опрос двух разных слейвов на одном порту просто не работает
    Хотел наладить обмен вручную, и опять затык...
    Что можно сделать?
    Компиляция.png

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kostic77 Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Не компилируется проект. Библиотека ModBUS дает 20 ошибок. Версия Codesys 3.5 sp7. Четвертое SP не годится, потому что там нет VisuStructPoint. Найти библиотеку Modbus с версией выше 3.5.4.8 не могу. Использовать готовое Modbus_COM не могу, потому что ПЛК постоянно перестает принимать данные и шина останавливается. Опрос двух разных слейвов на одном порту просто не работает
    Хотел наладить обмен вручную, и опять затык...
    Что можно сделать?
    Компиляция.png
    Добрый день.
    Вам следует установить архив репозитория.
    Ссылка в подписи.

    Но на самом деле достаточно настроить обмен через конфигурацию, указав для Modbus Master версию 3.5.5.0 (а не 3.5.7.0). В версии 3.5.7.0 действительно переподключение не работает.

    И, честно говоря, VisuStructPoint есть во всех версиях CODESYS 3.5.

  4. #4

    По умолчанию

    Добрый день, спасибо за помощь. Всё заработало. Просьба включить данный архив на образ диска с сервисным ПО http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/25545068.
    Диск который шел в комплекте с ПЛК не читался в ноутбуке, прочитал в стационарном компе, но все файлы оказались испорченными. Скачал диск с сайта, но там этого репозитория нет. Не всегда есть возможность рыться на форумах.

  5. #5

    По умолчанию

    Извините за глупый вопрос. зачем создавать программу и функциональные блоки для открытия порта, опроса модуля по модбасу, проверки на ошибки, переходу к следующему опросу и т.д. К примеру подключили к СПК 2 модуля, настроили, проверили - все работает.

  6. #6

    По умолчанию

    то есть возможно обойтись без функциональных блоков (ComConn, MV110_8A_inputs и т.д) из библиотеки ModulsOwenLib и их обработки?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от service Посмотреть сообщение
    то есть возможно обойтись без функциональных блоков (ComConn, MV110_8A_inputs и т.д) из библиотеки ModulsOwenLib и их обработки?
    Все верно. В тоже время библиотеки позволяют более глубже и гибче настроить процесс обмена с периферийными устройствами.

  8. #8

    По умолчанию

    День добрый!
    Кто-нибудь, подскажите или укажите, где можно посмотреть пример связи датчика влажности ПВТ-100 и СПК110? Может кто сталкивался с данным вопросом?
    Предстоит писать проект, который будет состоять из 5 модулей МВ110-224-8А, одного МУ110-224-8Р и четырех ПВТ-100.
    Модули четко считываются и работают, а вот с ПВТ-100 загвоздка. Его опрос идет но, показания считанных регистров по нулям.
    Пробовал делать пробную конфигурацию с одним только ПВТ ситуация такая же, опрос есть - горит зелененький кружок возле устройства в дереве проекта в онлайне.
    В качестве устройства для опроса ПВТ 100 добавляю стандартный Modbus Slave COM Port.
    Прилагаю пробный пример.
    Новая папка (3).rar
    Последний раз редактировалось Евгентий; 20.04.2018 в 08:35.

  9. #9
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгентий Посмотреть сообщение
    День добрый!
    Кто-нибудь, подскажите или укажите, где можно посмотреть пример связи датчика влажности ПВТ-100 и СПК110? Может кто сталкивался с данным вопросом?
    Предстоит писать проект, который будет состоять из 5 модулей МВ110-224-8А, одного МУ110-224-8Р и четырех ПВТ-100.
    Модули четко считываются и работают, а вот с ПВТ-100 загвоздка. Его опрос идет но, показания считанных регистров по нулям.
    Пробовал делать пробную конфигурацию с одним только ПВТ ситуация такая же, опрос есть - горит зелененький кружок возле устройства в дереве проекта в онлайне.
    В качестве устройства для опроса ПВТ 100 добавляю стандартный Modbus Slave COM Port.
    Добрый день.

    Сделайте вот так:

    20-04-2018 8-36-10.jpg

  10. #10

    По умолчанию

    Вот как!
    Спасибо Евгений!
    Попробую.
    А все остальное, как я понял, правильно?

Страница 24 из 157 ПерваяПервая ... 1422232425263474124 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Настройка ПР200, управление 3-мя устройствами через RS-485
    от Orbes в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 16:45
  2. СП3ХХ Пример настройка обмена с ПЛК на CODESYS 2.3
    от Denis_Kay в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 02.03.2017, 15:12
  3. Ответов: 43
    Последнее сообщение: 13.04.2015, 14:05
  4. Универсальная функция для обмена с устройствами OwenIO и всеми любимый LabView.
    от Алексей Крагель в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 30.05.2014, 13:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •