См. рекомендации из этого поста:
http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post272286
См. рекомендации из этого поста:
http://www.owen.ru/forum/showthread....l=1#post272286
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Добрый день.
Не компилируется проект. Библиотека ModBUS дает 20 ошибок. Версия Codesys 3.5 sp7. Четвертое SP не годится, потому что там нет VisuStructPoint. Найти библиотеку Modbus с версией выше 3.5.4.8 не могу. Использовать готовое Modbus_COM не могу, потому что ПЛК постоянно перестает принимать данные и шина останавливается. Опрос двух разных слейвов на одном порту просто не работает
Хотел наладить обмен вручную, и опять затык...
Что можно сделать?
Компиляция.png
Добрый день.
Вам следует установить архив репозитория.
Ссылка в подписи.
Но на самом деле достаточно настроить обмен через конфигурацию, указав для Modbus Master версию 3.5.5.0 (а не 3.5.7.0). В версии 3.5.7.0 действительно переподключение не работает.
И, честно говоря, VisuStructPoint есть во всех версиях CODESYS 3.5.
Последний раз редактировалось Евгений Кислов; 20.03.2018 в 14:13.
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Добрый день, спасибо за помощь. Всё заработало. Просьба включить данный архив на образ диска с сервисным ПО http://www.owen.ru/catalog/codesys_v3/25545068.
Диск который шел в комплекте с ПЛК не читался в ноутбуке, прочитал в стационарном компе, но все файлы оказались испорченными. Скачал диск с сайта, но там этого репозитория нет. Не всегда есть возможность рыться на форумах.
Извините за глупый вопрос. зачем создавать программу и функциональные блоки для открытия порта, опроса модуля по модбасу, проверки на ошибки, переходу к следующему опросу и т.д. К примеру подключили к СПК 2 модуля, настроили, проверили - все работает.
то есть возможно обойтись без функциональных блоков (ComConn, MV110_8A_inputs и т.д) из библиотеки ModulsOwenLib и их обработки?
День добрый!
Кто-нибудь, подскажите или укажите, где можно посмотреть пример связи датчика влажности ПВТ-100 и СПК110? Может кто сталкивался с данным вопросом?
Предстоит писать проект, который будет состоять из 5 модулей МВ110-224-8А, одного МУ110-224-8Р и четырех ПВТ-100.
Модули четко считываются и работают, а вот с ПВТ-100 загвоздка. Его опрос идет но, показания считанных регистров по нулям.
Пробовал делать пробную конфигурацию с одним только ПВТ ситуация такая же, опрос есть - горит зелененький кружок возле устройства в дереве проекта в онлайне.
В качестве устройства для опроса ПВТ 100 добавляю стандартный Modbus Slave COM Port.
Прилагаю пробный пример.
Новая папка (3).rar
Последний раз редактировалось Евгентий; 20.04.2018 в 08:35.
Добрый день.
Сделайте вот так:
20-04-2018 8-36-10.jpg
Связь со мной: telegram: @JuneSmellsLikeBlood | e-mail: e.kislov@owen.ru (личка на форуме - не подходит)
Раздел CDS V3.5 на сайте | Основные темы по CDS V3.5 на форуме: Вопросы и ответы | Визуализация | Настройка обмена с другими устройствами
Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для СПК207/СПК1хх без Eth/ПЛК3xx)
oscat.ru | Как обратиться в техподдержку? | Как отлаживать ошибки | Отладка проектов в CODESYS V3.5 | Проблема XY | Как правильно задавать вопросы | AnyDesk
Вот как!
Спасибо Евгений!
Попробую.
А все остальное, как я понял, правильно?