Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 239

Тема: Временная тема

  1. #161

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    так что там по Wichmann-Hill?
    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Вы не умеете доводить информацию до людей, это именно Вы занимаетесь демогогией, постоянными придирками к каким то фразам, не несущим смысловой нагрузки в рамках темы, вот именно по этому мне от Вас нужны только исходные коды программ, к Вашим словам и ссылкам у меня нет доверия. Кстати ГСЧ типа Wichmann-Hill проходят тесты nist? Это был вопрос
    Спасибо за тёплые слова, но я не вижу возможности ответить кодом на вопрос "проходит ли ГСЧ Wichmann-Hill тесты nist".

  2. #162
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    я не вижу возможности ответить кодом на вопрос "проходит ли ГСЧ Wichmann-Hill тесты nist".
    да вообщем то и не ждал, сильно упрощенную версию Вы и так уже забраковали
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  3. #163
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    С переездом товарищи
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    rovki, видите, мои доработки учтены, макрос стал лучше, трава зеленее и всё такое.
    Вы, Бога ради, меня извините, но у меня ощущение, что в детстве/юности, Вас очень сильно огорчила концепция ПЛК в частности, либо Вы довольно толстый тролль.
    Либо, самый конченный, и вероятный вариант - Вас обидели и выгнали с хабра.
    Вы действительно не понимаете, о чем спорите, или правда некомпетентны? Вы действительно не хотите внимательно прочитать название темы, и первую страницу, или Вам настолько доставляет удовольствие в словоблудии, что это не имеет значения?

  5. #165
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,256

    По умолчанию

    после того как у меня на руках появились код метода и код теста, я убедился что xorshift лучше, одного не пойму так трудно было сразу все предоставить, не вижу ни чего зазорного в лужу сесть, если по другому не вытянуть
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png owen.png (63.8 Кб, Просмотров: 24)
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    В оскат практически наверняка палёная рандомная функция.
    Использование неправильных рандомных функций запросто может приводить к неправильным вычислениям и т.п.
    Спасибо, поржал. С момента, (*практически наверняка*) можно прям в блокнот цитат записывать.

  7. #167
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    после того как у меня на руках появились код метода и код теста, я убедился что xorshift лучше, одного не пойму так трудно было сразу все предоставить, не вижу ни чего зазорного в лужу сесть, если по другому не вытянуть
    Еще бы знать где в асутп применить .Эти вытягивания не стоят столько сил и здоровья ...Я всегда говорил - проект в студию ,а потом посмотрим и сравним .А то хаить чужие проекты проще ,когда свои мысли выражаются на другом да же языке программирования ,чем сделать законченый проект .А то получается -я тут идею вам подкинул (на своем языке) ,а вы если надо сами догоняйте на своем языке ..и бесконечные ссылки на википедию .Что создается впечатление ,что человек только что сам прочитал и уже учит других ...Потому и советы,да же хорощие воспринимаются в штыки ...
    электронщик до мозга костей и не только

  8. #168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    после того как у меня на руках появились код метода и код теста, я убедился что xorshift лучше, одного не пойму так трудно было сразу все предоставить, не вижу ни чего зазорного в лужу сесть, если по другому не вытянуть
    capzap, учитесь читать. Как не стыдно писать "вытянуть" и "после того как у меня на руках появились код метода и код теста"?

    Ссылку на исходный код инструмента NIST и инструмента dieharder я привёл в сообщении 21.
    Но нет, наш capzap ленивый, и читает только то, что ему интересно. Разумеется, с какого перепуга он вообще что-то читать должен?

    Цитата Сообщение от vladimirisitnikov Посмотреть сообщение
    Вас в Google забанили?
    https://www.google.ru/search?q=Randomness+tests
    https://en.wikipedia.org/wiki/Randomness_tests
    http://stackoverflow.com/questions/2...ndom-generator

    http://csrc.nist.gov/groups/ST/toolk..._software.html <-- один инструмент -- это и есть ссылка на исходный код nist тестов
    http://www.phy.duke.edu/~rgb/General/dieharder.php <-- второй
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 20.07.2016 в 01:13.

  9. #169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Еще бы знать где в асутп применить .Эти вытягивания не стоят столько сил и здоровья ...Я всегда говорил - проект в студию ,а потом посмотрим и сравним .А то хаить чужие проекты проще ,когда свои мысли выражаются на другом да же языке программирования ,чем сделать законченый проект .А то получается -я тут идею вам подкинул (на своем языке) ,а вы если надо сами догоняйте на своем языке ..и бесконечные ссылки на википедию .Что создается впечатление ,что человек только что сам прочитал и уже учит других ...Потому и советы,да же хорощие воспринимаются в штыки ...
    Rovki, который ставит пробелы перед точками и запятыми наперекор лучшим традициям русского языка, вы бы на 142-е лучше ответили. Ну или признались что соврали/ошиблись.

    Есть библиотека OSCAT. Там есть генератор случайных значений. Значит кому-то было нужно. Можете идти к авторам OSCAT и с пеной у рта доказывать, что "никомуненужно".
    Метод, который предложил сначала Владислав, а потом я проще, быстрее, и случайнее чем то, что в библиотеке OSCAT.

    Слабо Владиславу такое написать в ответ на 2-е сообщение?
    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    я тут идею вам подкинул (на своем языке) ,а вы если надо сами догоняйте на своем языке ..и бесконечные ссылки на википедию



    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Что создается впечатление ,что человек только что сам прочитал и уже учит других
    А какая разница _когда_ я прочитал справочник, если по факту всегда оказываюсь прав?
    Вот capzap, другое дело. Смотрит на "процент отклонения от среднего". Это уж точно первый раз открыл справочник, увидел знакомое слово "вероятность", и без включения мозга пошёл писать код.
    Последний раз редактировалось Владимир Ситников; 20.07.2016 в 00:20.

  10. #170
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,125

    По умолчанию

    Мне с ПР дела до оската нет,туда и нелез ,я работал с макросом AI, а ваш так и не увидел ,любитель русским языком чесать ...
    электронщик до мозга костей и не только

Страница 17 из 24 ПерваяПервая ... 71516171819 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Тема для диплома
    от Gordan007 в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 18.01.2014, 13:08
  2. Бродит тема..
    от energohran в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 13:53
  3. МОДУС: тема защиты прошивки
    от Elka в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 23:39
  4. Язык ST. Временная задержка.
    от neoarey в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2011, 01:15
  5. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 12.09.2008, 10:49

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •