Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 793

Тема: Обсуждение макросов для OWEN Logic

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    У ПР200 ограничение 12 регистров как говорят, но группой с него читать точно можно. Я пока все не подключил в SCADA чтобы проверить, если действительно есть ограничение то 20 надо будет разбить на 2 запроса со стороны мастера.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,406

    По умолчанию

    Упс, у вас ПР200 мастером куда-то отправляет ? так не знаю, заметил тоже, что галочка "Груповой запрос" неактивна.

  3. #3

    По умолчанию

    Из опыта эксплуатации.
    Система приточной вентиляции собрана на TAChenta. Так вот у меня есть обратный сигнал 0-10 V с клапана( данфос). Сама схема для меня закрыта. Но из общения с программистом выяснил. У меня считают время от полного открытия до полного закрытия и этими данными оперирует PID. И если по каким то причинам клапан тормозит то я получаю сообщение Рассогласование Клапана. А сигнал 0-10 вольт используют для индикации в скаде. Как то так.

  4. #4

    По умолчанию

    Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
    Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
    1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
    2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
    3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
    4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
    Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
    То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
    Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
    1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
    2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
    3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
    4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
    Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
    То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.
    Добрый день. А можно макрос увидеть, возможно необходимо добавить триггер, и с его выхода разрешать выдачу аварий, если пуска еще не было, то и аварию не выдавать. Там где это зависит от пуска, т.е защита двигателя не может сработать пока двигатель не запущен, но контроль фаз может работать и без пуска двигателя. как-то так, если я правильно понял задачу.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    38

    По умолчанию

    Юрий, для своего проекта потребовался макрос сохраняющий значение с возможностью безусловного сброса/останова сохранения значения. Допилил имеющийся fSAVE, и получил fSAVE_res. есть смысл добавить в базу?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twit Посмотреть сообщение
    Юрий, для своего проекта потребовался макрос сохраняющий значение с возможностью безусловного сброса/останова сохранения значения. Допилил имеющийся fSAVE, и получил fSAVE_res. есть смысл добавить в базу?
    Добрый день! Переместил сообщения в данную ветку, Ваш макрос будет прикреплен на первой странице, с ссылкой на описание применения.
    С уважением, Ревака Юрий.
    Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
    e-mail: yu.revaka@owen.ru

    Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
    Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
    Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ

  8. #8

    По умолчанию

    есть смысл добавить в базу?
    выкладывайте на форум.......

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    30.11.2016
    Адрес
    Ярославль
    Сообщений
    38

    По умолчанию fSAVE_res

    Хорошо. Мне потребовался для использование в звене интегратора. ограничение интегральной составляющей.
    Вложения Вложения

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от twit Посмотреть сообщение
    Хорошо. Мне потребовался для использование в звене интегратора. ограничение интегральной составляющей.
    Для этих целей испльзую F_mem и F_memR (со сбросом). Просто вложил в вашу программу.
    Вложения Вложения

Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 891011122060 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  2. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 401
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 19:46
  3. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 15:33
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 20:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •