У ПР200 ограничение 12 регистров как говорят, но группой с него читать точно можно. Я пока все не подключил в SCADA чтобы проверить, если действительно есть ограничение то 20 надо будет разбить на 2 запроса со стороны мастера.
У ПР200 ограничение 12 регистров как говорят, но группой с него читать точно можно. Я пока все не подключил в SCADA чтобы проверить, если действительно есть ограничение то 20 надо будет разбить на 2 запроса со стороны мастера.
Упс, у вас ПР200 мастером куда-то отправляет ? так не знаю, заметил тоже, что галочка "Груповой запрос" неактивна.
Из опыта эксплуатации.
Система приточной вентиляции собрана на TAChenta. Так вот у меня есть обратный сигнал 0-10 V с клапана( данфос). Сама схема для меня закрыта. Но из общения с программистом выяснил. У меня считают время от полного открытия до полного закрытия и этими данными оперирует PID. И если по каким то причинам клапан тормозит то я получаю сообщение Рассогласование Клапана. А сигнал 0-10 вольт используют для индикации в скаде. Как то так.
Юрий добрый день. Что то не могу сообразить как сделать макрос.
Делаю макрос для включения и отключения электродвигателя.
1) вход -Реле контроля фаз = 1 фаза есть /0 фазы нет_сообщение Авария Реле Фаз
2) вход -Автомат защиты двигателя=1 автомат включен/ 0 автомат выключен_сообщение Авария автомата.
3) вход -С работал магнито-пускатель=1 сработал/ 0 не сработал(обрыв катушки пускателя)_сообщение Авария магнито пускателя.
4) вход -Подтверждение работы двигателя( Таймер задержки на получение сигнала с датчика ( реле протока для насоса или реле давления для масло станции ))=1 работает / Если чере ХХХ секунд 0 не работает _сообщение АВАРИЯ.
Как мне контролировать что пускатель сработал. А то у меня что то авария висит.
То есть пока я не нажму кнопку ПУСК у меня сообщение что авария пускателя.
Добрый день. А можно макрос увидеть, возможно необходимо добавить триггер, и с его выхода разрешать выдачу аварий, если пуска еще не было, то и аварию не выдавать. Там где это зависит от пуска, т.е защита двигателя не может сработать пока двигатель не запущен, но контроль фаз может работать и без пуска двигателя. как-то так, если я правильно понял задачу.
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
Юрий, для своего проекта потребовался макрос сохраняющий значение с возможностью безусловного сброса/останова сохранения значения. Допилил имеющийся fSAVE, и получил fSAVE_res. есть смысл добавить в базу?
С уважением, Ревака Юрий.
Инженер группы технической поддержки компании "ОВЕН"
e-mail: yu.revaka@owen.ru
Шаблон описания ошибки ПР или OL http://ftp-ow.owen.ru/softupdate/OWE...s/Shablon.docx
Видео уроки по ПР200 и OWEN Logic http://edu.owen.ru/series/pr200_rev/
Другие видеоролики по тематике ПР https://www.youtube.com/channel/UCj4...H5H3d_t6iDlQOQ
выкладывайте на форум.......есть смысл добавить в базу?
Хорошо. Мне потребовался для использование в звене интегратора. ограничение интегральной составляющей.