Показано с 1 по 10 из 32

Тема: Генератор на ПЛК

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Интересные строки -С ПЛК снимаете шаговые импульсы до 25 кГц вот с этого места если можно, то поподробнее как на ПЛК 110 32 или 60 можно получить такие импульсы?

    исользуйте быстрый таймер и быстрые выходы, таймер работает с частотой до 50 кГц (и ниже с шагом 20 мкс), соответсвенно, инвертируя быстрый выход в каждом вызове таймера - получаем выходные импульсы с частотой до 25 кГц. Далее, добавляем в программу таймера счетчик количества вызовов, при достижении определенного значения (ну либо нуля) инвертирование прекращаем - получаем генерацию заданного числа импульсов. Программа основного цикла записывает в счетчик вызовов требуемое количество шагов..... есть тонкости, связанные с правильной синхронизацией обмена основного и быстрого цикла, но в основном все просто....

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Интересные строки -С ПЛК снимаете шаговые импульсы до 25 кГц вот с этого места если можно, то поподробнее как на ПЛК 110 32 или 60 можно получить такие импульсы?

    исользуйте быстрый таймер и быстрые выходы, таймер работает с частотой до 50 кГц (и ниже с шагом 20 мкс), соответсвенно, инвертируя быстрый выход в каждом вызове таймера - получаем выходные импульсы с частотой до 25 кГц. Далее, добавляем в программу таймера счетчик количества вызовов, при достижении определенного значения (ну либо нуля) инвертирование прекращаем - получаем генерацию заданного числа импульсов. Программа основного цикла записывает в счетчик вызовов требуемое количество шагов..... есть тонкости, связанные с правильной синхронизацией обмена основного и быстрого цикла, но в основном все просто....
    Если прерываться каждые 20 мкс, то период следования импульсов получится 40 мкс, а частота 1/0,00004 = 25000 Гц = 25 кГц. Если прерываться так часто, то процессор ПЛК только и будет этим заниматься и на другие действия у него не останется времени. Не слишком ли дорогое удовольствие использовать ПЛК в качестве генератора прямоугольных импульсов.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Интересные строки -С ПЛК снимаете шаговые импульсы до 25 кГц вот с этого места если можно, то поподробнее как на ПЛК 110 32 или 60 можно получить такие импульсы?

    исользуйте быстрый таймер и быстрые выходы, таймер работает с частотой до 50 кГц (и ниже с шагом 20 мкс), соответсвенно, инвертируя быстрый выход в каждом вызове таймера - получаем выходные импульсы с частотой до 25 кГц. Далее, добавляем в программу таймера счетчик количества вызовов, при достижении определенного значения (ну либо нуля) инвертирование прекращаем - получаем генерацию заданного числа импульсов. Программа основного цикла записывает в счетчик вызовов требуемое количество шагов..... есть тонкости, связанные с правильной синхронизацией обмена основного и быстрого цикла, но в основном все просто....
    извините я думаю можете помочь плк100КМ и драйвер шагового двигателя не могу ни как добиться плавного ускорения и торможения, двигатель иногда как будто теряет пропускае шаги при разгоне выйдя на частоту крутил 6кГц работает нормально, использовал для увеличения частоты библиотеку RAMP_real, в этом вашем описании ничего не понял (((

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4ili Посмотреть сообщение
    извините я думаю можете помочь плк100КМ и драйвер шагового двигателя не могу ни как добиться плавного ускорения и торможения, двигатель иногда как будто теряет пропускае шаги при разгоне выйдя на частоту крутил 6кГц работает нормально, использовал для увеличения частоты библиотеку RAMP_real, в этом вашем описании ничего не понял (((
    Какой у вас драйвер ШД и сам ШД ?

  5. #5

    По умолчанию

    ШД 12.8Nm, 1,8°, SM86HT156-6204A
    Драйвер CWD860H 80AC, 6A

  6. #6

    По умолчанию

    А время разгона до частоты 6 кГц какое ?

  7. #7

    По умолчанию

    Шаг дробишь ?

  8. #8

    По умолчанию

    шаг не дроблю, кручу где то до 3 или 3,5 кГц эксперементирую, разгон где то в 1,5 2 секунды, сейчас сделал более грубый тормоз как то лучше стало, перепишу прогу опробую после полудня отпишусь!ну и пообедаю заодно ))

Похожие темы

  1. Многоканальный аппаратный генератор
    от vvn_obn в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 24.03.2011, 18:08
  2. Дизель-генератор. Поиск документации.
    от Petrak<OFF> в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.01.2011, 16:28
  3. программный генератор импульсов
    от AntoNechayuk в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2010, 15:06
  4. генератор в плк100
    от Инженер-Эл в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.12.2009, 14:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •