Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 124

Тема: ПР225 — ПР225‑230.1210.02.1.0 для коптильной камеры

  1. #91
    Пользователь
    Регистрация
    04.09.2012
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    319

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Мальков Посмотреть сообщение
    А в пр225 можно даже прописать словами каждое действие, даже с картинками для наглядности. Да и цена 25 тысяч не такая уж и большая, за возможность онлайн управлять печкой.
    Вы как то бодро пишите про возможность управление ПР225. На самом деле он максимум удобен "иногда" вносить изменения. Картинки, наглядность, оперативность - дает только панель оператора.
    Ну или панельный контролер.

  2. #92
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,397

    По умолчанию

    Вот и я о том же. Что программа с возможностью внесения изменений на ПР будет куда сложнее, чем написать ее один раз подумав, а в панели уже складировать все рецепты всевозможные, и главное с возможностью их добавлять и модернизировать.

    з.ы. но судя по автору, он уже зациклился на ПР225 и немного не понимает, что такие вещи на "кубиках" писать будет не просто.

    уперлись в облако Овен? ну-ну....

  3. #93

    По умолчанию

    я с пониманием отношусь ко всяким ситуациям в жизни
    автору сочувствую, но надо быть реалистом
    но какое ПР, какие рецепты, никто не сделает этого и делать не будет, денег нет и не будет там на нормальный проект
    автору хотя бы обычный терморегулятор подсоединить типа ТРМ, в таком режиме как он это делает, 10 страниц а результата пока нет

    надо поискать по местным авито кто может из пенсионеров возьмётся за "колбасу" както оказывать поддержку по части кипа и помочь автору оживить шкаф коптильни

  4. #94

    По умолчанию

    честно - не пойму что тут 10 страниц обсуждают
    Цитата Сообщение от Юрий Мальков Посмотреть сообщение
    на фото - ТР8060-М2 - регулятор температуры и влажности.

    Регуляторы ТР 8060-М2, ТР 8060/3-М2 – специализированные приборы, предназначенные для управления оборудованием, обеспечивающим производство мясных и колбасных изделий.
    Регуляторы ТР 8060-М2 работают в комплекте с тремя термопреобразователями сопротивления ТСМ50М по ГОСТ 6651.
    Измерение, регулирование, сигнализация осуществляется по трём каналам:температуры в камере;влажности в камере;температуры в изделии.

    есть аналоги
    Термогигрометр Замер ИТР-0211А
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img223_15089_big.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	89612
    https://xn--80akevv.xn--p1ai/id/zame...0211a-223.html
    цена вопроса - 10 тысяч
    там фирма только этим - мясом кажется и занимается, обратитесь к ним, там скорее вам помогут шкаф оживить, схема там один в один с ТР8060 что и в вашем шкафу, одни и теже обозначения

    либо тот же ОВЕН -
    МПР51 регулятор температуры и влажности, программируемый по времени
    Программный задатчик ОВЕН МПР51-Щ4 предназначен для управления многоступенчатыми температурно-влажностными режимами технологических процессов при производстве мясных и колбасных изделий, в хлебопекарной промышленности, в инкубаторах, термо- и климатокамерах, варочных и сушильных шкафах, при сушке древесины, изготовлении железобетонных конструкций и пр.
    https://owen.ru/product/mpr51
    цена вопроса 34 тысячи
    у овена есть конфигуратор
    сначала освойте вот эту технику, хотя бы просто восстановите работу своего шкафа и регулятора

    потом уже будете замахиваться на пр225 и рецепты
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 19.06.2026 в 19:47.

  5. #95

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    я с пониманием отношусь ко всяким ситуациям в жизни
    автору сочувствую, но надо быть реалистом
    но какое ПР, какие рецепты, никто не сделает этого и делать не будет, денег нет и не будет там на нормальный проект
    автору хотя бы обычный терморегулятор подсоединить типа ТРМ, в таком режиме как он это делает, 10 страниц а результата пока нет

    надо поискать по местным авито кто может из пенсионеров возьмётся за "колбасу" както оказывать поддержку по части кипа и помочь автору оживить шкаф коптильни
    Программу мне сын сделает, он и посложнее вещи делает, я ему уже всё показал, ему нужно теперь схема подключения и определится, что подключить из датчиков, я уже склоняюсь к мысли купить тысяч за 17 отдельный измеритель температуры и влажности который может работать при температуре 120 градусов(нашел уже такой) теперь самое сложное понять можно ли пр225 подключить к готовому щиту не меняя логики работы и мне нужно самому немного разобраться, так как человек который это всё будет делать, ленив и и разбираться в новом ему не хочется

  6. #96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    честно - не пойму что тут 10 страниц обсуждают
    на фото - ТР8060-М2 - регулятор температуры и влажности.

    Регуляторы ТР 8060-М2, ТР 8060/3-М2 – специализированные приборы, предназначенные для управления оборудованием, обеспечивающим производство мясных и колбасных изделий.
    Регуляторы ТР 8060-М2 работают в комплекте с тремя термопреобразователями сопротивления ТСМ50М по ГОСТ 6651.
    Измерение, регулирование, сигнализация осуществляется по трём каналам:температуры в камере;влажности в камере;температуры в изделии.

    есть аналоги
    Термогигрометр Замер ИТР-0211А
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	img223_15089_big.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	74.0 Кб 
ID:	89612
    https://xn--80akevv.xn--p1ai/id/zame...0211a-223.html
    цена вопроса - 10 тысяч
    там фирма только этим - мясом кажется и занимается, обратитесь к ним, там скорее вам помогут шкаф оживить, схема там один в один с ТР8060 что и в вашем шкафу, одни и теже обозначения

    либо тот же ОВЕН -
    МПР51 регулятор температуры и влажности, программируемый по времени
    Программный задатчик ОВЕН МПР51-Щ4 предназначен для управления многоступенчатыми температурно-влажностными режимами технологических процессов при производстве мясных и колбасных изделий, в хлебопекарной промышленности, в инкубаторах, термо- и климатокамерах, варочных и сушильных шкафах, при сушке древесины, изготовлении железобетонных конструкций и пр.
    https://owen.ru/product/mpr51
    цена вопроса 34 тысячи
    у овена есть конфигуратор
    сначала освойте вот эту технику, хотя бы просто восстановите работу своего шкафа и регулятора

    потом уже будете замахиваться на пр225 и рецепты
    У меня этих " Замеров" Штук пять лежит не рабочих, даже один рабочий есть, две печки на них, однаищапасная в старом цеху, одна маленькая, я в ней небольшие вещи и сыро копчение делаю, но дело не в этом, так как штат ограничен мне не рентабельно брать человека, который будет заниматься только копчением, а в блоках управления типа " Замер" Нужно постоянно менять температуру и по хорошему выставлять время, это долго, чуть отвлекся, что то забыл настроить и все копчение не удалось. Я хочу упростить процесс до нажатия одной кнопки, с подачей звукового сигнала по завершении шага- сушка, копчение, варка...

  7. #97

    По умолчанию

    Программу мне сын сделает, он и посложнее вещи делает
    ему нужно теперь схема подключения и определится
    самое сложное понять можно ли пр225 подключить к готовому щиту не меняя логики работы
    \странно что сын который и посложнее вещи делает не может понять схемы подключения элементарных датчиков и не может понять можно ли ПР "подключить" к готовому щиту
    оказывается есть вещи и посложнее того что делает ваш сын
    каламбур получился
    жаль вы не слышите советов
    ладно это ваше решение
    удачи короче говоря вам

  8. #98
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,758

    По умолчанию

    Для удобства, как минимум, нужно сенсорную панель оператора + ПЛК, лучше СПК или панельный компьютер типа такого:
    https://insat.ru/avads-khard/asp-7/
    Можно побольше, дюймов на пятнадцать, для удобства:
    https://insat.ru/avads-khard/asp-15-ao/
    Скаду на него поставить, управляйте, как хотите, смотрите, что хотите, красота, это я так думаю!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 20.06.2026 в 03:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #99

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Для удобства, как минимум, нужно сенсорную панель оператора + ПЛК, лучше СПК или панельный компьютер типа такого:
    https://insat.ru/avads-khard/asp-7/
    Можно побольше, дюймов на пятнадцать, для удобства:
    https://insat.ru/avads-khard/asp-15-ao/
    Скаду на него поставить, управляйте, как хотите, смотрите, что хотите, красота, это я так думаю!
    Да отличная штука, но цена... тем более, мне особо смотреть то нечего, только температуру внутри продукта, да внутри печки, время сколько прошло, еще влажность, и то в данный момент, я её игнорирую, там сейчас мороки с мокрым сопротивлением много, салфетка грязная от копоти, воду забудешь налить, а раму с продукцией уже загнал итд. У меня может и примерно так и выйдет, но нашему экономному директору, лучше показать пр 225 за 18, а сказать, что вот эта то, за 25, совсем хорошая, расписать по красочнее, согласится купить за 22, которую я и выбрал. Я его 15 лет знаю, а то покажу ему вот сразу ваш вариант, он к своему "специалисту" Тот мне " Замер" воткнет, скажет, ну ничего страшного, по нажимаете кнопочки, всё же работает. Я кстати присмотрелся к тому датчику температуры и влажности, который вы мне посоветовали, мне он подойдет. Только у вашего цена уж больно кусается за модификацию 120 градусов.
    Последний раз редактировалось Юрий Мальков; 20.06.2026 в 07:01.

  10. #100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    \странно что сын который и посложнее вещи делает не может понять схемы подключения элементарных датчиков и не может понять можно ли ПР "подключить" к готовому щиту
    оказывается есть вещи и посложнее того что делает ваш сын
    каламбур получился
    жаль вы не слышите советов
    ладно это ваше решение
    удачи короче говоря вам
    У него микросхемы он заниматься разработкой программного обеспечения самих блоков управления типа ПР, только меньшего размера, чтоб уже конечный пользователь мог их программировать как ему нужно. И не то что он не может разобраться, просто он и так работает каждый день по 12 часов, ему эта лишнее забивание головы не нужно.

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. МПР51 из ПР225
    от IEida в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.03.2026, 12:04
  2. ПР225 пользовательское ПЗУ визуализации 104%
    от Vadik2881 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 06.02.2026, 19:23
  3. Пр225
    от AJR в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.05.2025, 16:32
  4. ПР225 меню.
    от Alex66 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.12.2024, 18:08
  5. Автоматизация коптильной камеры
    от MAlAd0y в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2014, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •