Страница 879 из 888 ПерваяПервая ... 379779829869877878879880881 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,781 по 8,790 из 8880

Тема: Экспресс вопрос (ответ)

  1. #8781

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sambo902006 Посмотреть сообщение
    спасибо, я вас тоже люблю, вообще то хотел совет получить , а не критику
    Совет. Приобретите модуль https://owen.ru/product/moduli_izmer...specifications
    Подключите к ПР и реализуйте любую логику.

  2. #8782
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    13,397

    По умолчанию

    ПР неспособна рассчитать все параметры, которые считает РКФ, даже достаточно простая.

  3. #8783

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sambo902006 Посмотреть сообщение
    спасибо, я вас тоже люблю, вообще то хотел совет получить , а не критику
    Совет: НЕ использовать ПР и ПЛК, а брать или измерительные модули, или готовые реле.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net | Канал в ТГ @CsCsNetLab

  4. #8784
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,760

    По умолчанию

    Так вроде как для подобных целей есть полноценный модуль:
    https://owen.ru/product/me210_701
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #8785

    По умолчанию

    Здравствуйте, пытаюсь запрограммировать виртуально ПР200 и не могу никак найти блок AI, чтобы выход этого блока подключить к переменной. подскажите пожалуйста где найти этот блок в версии OwenLogic 2.11

  6. #8786

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем с Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, пытаюсь запрограммировать виртуально ПР200 и не могу никак найти блок AI, чтобы выход этого блока подключить к переменной. подскажите пожалуйста где найти этот блок в версии OwenLogic 2.11
    Что за блок AI, вы ищите? Подробней пишите, для чего он.

  7. #8787

    По умолчанию

    Мне надо забрать значения с аналоговых входов и записать их в переменные. Мне подсказали что для этого понадобится блок AI (он отвечает за чтение сигналов с аналоговых датчиков )

  8. #8788

    По умолчанию

    я пишу диплом на тему АСУ освещением теплицы для выращивания салата. был выбран ПР200 и два датчика, один для сбора данных с улицы, а второй для сбора данных внутри теплицы, которые и будут включать лампы когда значение опуститься ниде заданного порога. Сейчас пытаюсь запрограммировать ПР200 для этого, и чтобы он данные в SCADA системе выдавал еще, для полного анализа освещенности. Я уже задал переменные, может быть здесь есть знатоки и помогут мне с моей проблемой, или подскажут как мне продолжить программирование без этого блока
    Последний раз редактировалось артем с; 09.03.2026 в 14:34.

  9. #8789

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем с Посмотреть сообщение
    Мне надо забрать значения с аналоговых входов и записать их в переменные. Мне подсказали что для этого понадобится блок AI (он отвечает за чтение сигналов с аналоговых датчиков )
    У вас пр должна на борту иметь аналоговые входа... Что за блок ai вы хотите ещё использовать? Может масштабирования?

  10. #8790

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от артем с Посмотреть сообщение
    Мне надо забрать значения с аналоговых входов и записать их в переменные. Мне подсказали что для этого понадобится блок AI (он отвечает за чтение сигналов с аналоговых датчиков )
    Тяжёлый случай, датчики то какие у вас?

Страница 879 из 888 ПерваяПервая ... 379779829869877878879880881 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВОПРОС-ОТВЕТ (отвечаем на простые вопросы от новичков)
    от Serge_UA в разделе ПЛК (среда CoDeSys V2.3)
    Ответов: 11911
    Последнее сообщение: Вчера, 21:12
  2. CODESYS V3.5. Вопросы и ответы
    от ООО "БЛС инжинеринг" в разделе ПЛК (среда CODESYS V3.5)
    Ответов: 8828
    Последнее сообщение: 09.06.2026, 15:06
  3. вопрос-ответ , или а поговорить????
    от Павел Братковский в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 24.01.2018, 11:05
  4. Преобразовать ответ
    от IIeroniux в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.10.2015, 17:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •