Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556
Показано с 551 по 558 из 558

Тема: ПЛК110 М02 MasterSCADA 4D

  1. #551

    По умолчанию

    А ip ПК в той же сети то?

  2. #552

    По умолчанию

    Да.Две сетевухи на разные диапазоны адресов, чтобы всякий раз не изменять настройки сетки. Напрямую с компа в ПЛК тоже не работает.

  3. #553

    По умолчанию

    В общем так : 1. После перепрошивки ПЛК проверяйте системное время командой # date (отставало на -3).
    2.GWADDR= тоже менял на свой диапазон сети(раньше это не мешало работе).
    3.В ПЛК не занимайте одновременно RNDIS USB и Ethernet - работать толком не будут, через раз.Видимо это и есть причина моего потерянного времени при смене IP.

  4. #554

    По умолчанию

    Подскажите не появилась ли возможность перепрошить ПЛК110 с исполнительной средой MasterSCADA на Codesys?
    Начиная с версии 1.3 в MasterSCADA ПЛК110 уже не поддерживаются. Лежит без дела.

  5. #555

    По умолчанию

    Добрый день.

    Перепрошивка между исполнительными средами недоступна (и не планируется).
    С ПЛК110-MS4 потребуется отдельно устанавливать версию MasterSCADA 4D 1.2.х
    Инженер по продукту ПЛК

    e-mail: a.pineko-skvortsov@owen.ru

  6. #556
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Добрый день! У кого-то была проблема с FB из библиотеки протоколы HttpClient и SqlRequest?
    При загрузке в ПЛК выдает ошибку:

    Ошибка запуска : Ошибка старта задачи ([string "VarOsnovnaya_zadacha_62362_Main"]:29: attempt to index a nil value (global 'HttpClient')

    Перенес httpclient в локальную библиотеку, и из нее уже в объекты.

    Есть идеи как это можно побороть?

    Версия: 1.2.9.17260(MPLCD_1_2_20200501.1)
    Версия прошивки ПЛК: 5562
    Последний раз редактировалось Minarion; 18.06.2026 в 09:52.

  7. #557

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Minarion Посмотреть сообщение
    Добрый день! У кого-то была проблема с FB из библиотеки протоколы HttpClient и SqlRequest?
    При загрузке в ПЛК выдает ошибку:

    Ошибка запуска : Ошибка старта задачи ([string "VarOsnovnaya_zadacha_62362_Main"]:29: attempt to index a nil value (global 'HttpClient')

    Перенес httpclient в локальную библиотеку, и из нее уже в объекты.

    Есть идеи как это можно побороть?

    Версия: 1.2.9.17260(MPLCD_1_2_20200501.1)
    Версия прошивки ПЛК: 5562
    Добрый день.

    ПЛК110-MS4 не имеет соответствующих лицензий.
    Можно скомпилировать утилиту curl под платформу armv5tejl и использовать на ПЛК совместно с ФБ SysProcessCreate из раздела Системные.
    Обращаю внимание, что манипуляции с операционной системой ПЛК могут привести к его выходу из строя. Это не будет гарантийным случаем при обращении в сервисный центр.
    Инженер по продукту ПЛК

    e-mail: a.pineko-skvortsov@owen.ru

  8. #558
    Пользователь
    Регистрация
    18.11.2019
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    90

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Пинэко-Скворцов Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    ПЛК110-MS4 не имеет соответствующих лицензий.
    Можно скомпилировать утилиту curl под платформу armv5tejl и использовать на ПЛК совместно с ФБ SysProcessCreate из раздела Системные.
    Обращаю внимание, что манипуляции с операционной системой ПЛК могут привести к его выходу из строя. Это не будет гарантийным случаем при обращении в сервисный центр.
    Добрый день!
    А не подскажите где можно узнать какая лицензия стоит?
    На сайте нашел только про лицензирование по клиентам.

Страница 56 из 56 ПерваяПервая ... 646545556

Похожие темы

  1. ПЛК110 со средой исполнения MasterSCADA 4D
    от Kirill в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 06.05.2021, 14:21
  2. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2015, 14:53
  3. конвертация проекта из Masterscada 3.5 в Masterscada 3.4
    от Сергей_SPB в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 16:56
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 12:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •