Показано с 1 по 10 из 122

Тема: Преобразователь частоты для насоса бассейна и вопрос безопасности.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Нет, мы не едем, дабы не стать соучастниками.
    Уже одно то, что задаются такие вопросы на форуме, говорит об отсутствии необходимых компетенций в данной области, не говоря уже об отсутствии сертификации.
    Кстати что там с купанием в грозу? Не хватает компетенции?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanatolich Посмотреть сообщение
    Кстати что там с купанием в грозу? Не хватает компетенции?
    Купальщик в грозу всё делает на свой страх и риск, никого не подводя под статью. В случае чего сам во всём виноват.
    Вы, оборудуя бассейн, не обладая нужной квалификацией, рискуете чужими жизнями, берёте грех на душу, загружаете работой органы внутренних дел, своих близких, которые будут носить вам передачи.
    Сейчас такие времена, что даже за срубленное на своём участке дерево можно срок выхлопотать.

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Купальщик в грозу всё делает на свой страх и риск, никого не подводя под статью. В случае чего сам во всём виноват.
    Вы, оборудуя бассейн, не обладая нужной квалификацией, рискуете чужими жизнями, берёте грех на душу, загружаете работой органы внутренних дел, своих близких, которые будут носить вам передачи.
    Сейчас такие времена, что даже за срубленное на своём участке дерево можно срок выхлопотать.
    Вы когда то помогли мне в одном вопросе, за что благодарен и уважаю. Тем не менее прошу, здесь не юридический форум и не чистилище. Не надо придумывать, что я уже что-то сделал, и уже заочно в чем то виновен. Уверяю Вас, что тысячи (!!) бассейноводов по всей стране включают циркуляцию нагрева через обычный дренажный насос, который для этого не предназначен ни в плане ресурса (хлорка там, альгициды всякие), ни в плане безопасности, даже не вспомнив, есть ли провод заземления у них в розетке. А что такое УЗО вообще не знают.
    Что ж плохого, что я думаю об этом и спрашиваю здесь? Про грозу кстати безопаснее купаться, чем топать под этой самой грозой домой.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanatolich Посмотреть сообщение
    Вы когда то помогли мне в одном вопросе, за что благодарен и уважаю. Тем не менее прошу, здесь не юридический форум и не чистилище. Не надо придумывать, что я уже что-то сделал, и уже заочно в чем то виновен. Уверяю Вас, что тысячи (!!) бассейноводов по всей стране включают циркуляцию нагрева через обычный дренажный насос, который для этого не предназначен ни в плане ресурса (хлорка там, альгициды всякие), ни в плане безопасности, даже не вспомнив, есть ли провод заземления у них в розетке. А что такое УЗО вообще не знают.
    Что ж плохого, что я думаю об этом и спрашиваю здесь? Про грозу кстати безопаснее купаться, чем топать под этой самой грозой домой.
    Откуда Вы почерпнули, что в грозу безопаснее купаться, количество несчастных случаев ни о чём не говорит, в смысле, в грозу большинство людей не купаются!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 06.09.2025 в 20:11.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    05.06.2017
    Адрес
    Егорьевск
    Сообщений
    50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Откуда Вы почерпнули, что в грозу безопаснее купаться, количество несчастных случаев ни о чём не говорит, в смысле, в грозу большинство людей не купаются!
    На то это и устная задача, что нужно рассуждать. Вода в озере/реке очень хорошо заземлена. Даже если разряд случится рядом с находящимся в воде, рассеивание потока энергии будет гораздо большим, чем когда человек, как двухметровый штырь, весь облитый проводником (пусть и чуть худшей проводимости, чем вода в реке) идет по дороге. Во втором случае весь поток энергии пройдет по пешеходу. Как то так.

  6. #6
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanatolich Посмотреть сообщение
    На то это и устная задача, что нужно рассуждать. Вода в озере/реке очень хорошо заземлена. Даже если разряд случится рядом с находящимся в воде, рассеивание потока энергии будет гораздо большим, чем когда человек, как двухметровый штырь, весь облитый проводником (пусть и чуть худшей проводимости, чем вода в реке) идет по дороге. Во втором случае весь поток энергии пройдет по пешеходу. Как то так.
    Да уж! Вы в школу ходили? Согласен только с тем, что разряд молнии чаще случается рядом с человеком, тогда человека на земле поражает так называемое шаговое напряжение, в смысле, если человек стоит(прыгает) на одной ноге или бежит(обе ноги одновременно не касаются земли) его не может поразить шаговое напряжение, короче, в воде гораздо опаснее, мне так кажется!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.09.2025 в 10:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Преобразователь частоты
    от Dmitri2 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 31.10.2018, 11:51
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.04.2018, 13:12
  3. Преобразователь частоты
    от Flicker в разделе Эксплуатация
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 03.12.2013, 00:17
  4. плк и преобразователь частоты овен
    от olegik7711 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 26.05.2011, 04:48
  5. преобразователь частоты
    от Crizlo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.08.2010, 12:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •