А какие тут могут быть подробности? Вполне логично, что на ПЛК проще реализовать всю работу с модулем МВ110, включая постоянный опрос веса в режиме дозирования, да и неверное вспомогательные операции тоже. Какой протокол для этого лучше подходит - Овен или Modbus, не знаю, но и тот, и другой на ПЛК можно использовать без проблем. Панель связать с ПЛК по другому интерфейсу, скорее всего по Modbus, кто там будет мастером, а кто слейвом -это на любителя. и в панели будут только кнопки и индикаторы, никакого опроса модуля со стороны панели не нужно. Зачем вы несколько лет назад организовали такой странный обмен, который описаль, мне, честно говоря, не понятно. Впрочем, "учить ученого-только портить".




Ответить с цитированием