Сергей да, melky прав по наработке, так как давление может поддержать и один насос.
Сергей да, melky прав по наработке, так как давление может поддержать и один насос.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.
Сергей0308 Да, давление снизилось ниже уставки, запустился первый (очередной) насос и начал пытаться набрать требуемое давление увеличением частоты работы двигателя, если при достижении максимальной частоты, в течении времени t=10сек. (задание этой уставки нужно вынести в меню настроек) давление не поднимается, очередной насос продолжает работать на максимальной частоте, а в помощь ему запускается второй (следующий) насос и тоже пытается поднять давление. Если этого не происходит, подключается следующий (третий) насос и т.д.
Последний раз редактировалось K.K.; 26.10.2023 в 13:20.
Сергей0308 а вы как предлагаете? у вас вроде по ротации много макросов? какой можно использовать под мою задачу?
Здесь каскадное регулирование:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32428&page=4
Будет определять количество включённых насосов(ступеней)!
Здесь ротация:
https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564
Первую ступень сделаете регулируемой, она всегда работает(без ротации), вкратце, всё!
Это я так вижу!
Если все насосы с ПЧ можно и регулируемую ступень включить в ротацию!
Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.10.2023 в 15:08.
Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.