Показано с 1 по 10 из 48

Тема: Ротация насосов 3+1

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Сергей да, melky прав по наработке, так как давление может поддержать и один насос.

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.K. Посмотреть сообщение
    Сергей да, melky прав по наработке, так как давление может поддержать и один насос.
    Вы же написали в первом посту когда один не справляется включается второй ему на подмогу, что-то совсем непонятно стало!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Сергей0308 Да, давление снизилось ниже уставки, запустился первый (очередной) насос и начал пытаться набрать требуемое давление увеличением частоты работы двигателя, если при достижении максимальной частоты, в течении времени t=10сек. (задание этой уставки нужно вынести в меню настроек) давление не поднимается, очередной насос продолжает работать на максимальной частоте, а в помощь ему запускается второй (следующий) насос и тоже пытается поднять давление. Если этого не происходит, подключается следующий (третий) насос и т.д.
    Последний раз редактировалось K.K.; 26.10.2023 в 13:20.

  4. #4

    По умолчанию

    Сергей0308 а вы как предлагаете? у вас вроде по ротации много макросов? какой можно использовать под мою задачу?

  5. #5
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    9,767

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от K.K. Посмотреть сообщение
    Сергей0308 а вы как предлагаете? у вас вроде по ротации много макросов? какой можно использовать под мою задачу?
    Здесь каскадное регулирование:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=32428&page=4
    Будет определять количество включённых насосов(ступеней)!

    Здесь ротация:
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564

    Первую ступень сделаете регулируемой, она всегда работает(без ротации), вкратце, всё!
    Это я так вижу!

    Если все насосы с ПЧ можно и регулируемую ступень включить в ротацию!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.10.2023 в 15:08.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

Похожие темы

  1. Ротация двух насосов
    от Вова13 в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 25.12.2022, 00:13
  2. Чередование насосов (случай для 3-х насосов)
    от 07Fobos в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 30.10.2022, 22:04
  3. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 26.10.2019, 17:45
  4. Ротация пр200
    от GothWind в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.06.2018, 22:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •