дарадибога, читайте как хотите. Я же сказал - конвертация была во внутреннюю "сетку" контроллера. А она там на дублированном коаксиале.
на месте автора я бы посмотрел в сторону какого-то ОРС сервера с поддержкой протокола Профинет, обычно это проще получается, чем хардварная конвертация (если конечно конфигурация системы позволит где-то крутится ОРС серваку)
но конечно это костыли и прямое управление приводом может работать с лагами





Ответить с цитированием