Страница 516 из 706 ПерваяПервая ... 16416466506514515516517518526566616 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,151 по 5,160 из 7060

Тема: CODESYS V3.5. Вопросы и ответы

  1. #5151
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    На вашем скриншоте - замените OwenWatchdog на OwenTypes.
    Добавьте в проекте библиотеку OwenTypes.
    После этого ошибка исчезнет.
    Большое спасибо.

  2. #5152
    Пользователь Аватар для Эдуард_Н
    Регистрация
    22.09.2014
    Адрес
    Курган
    Сообщений
    1,612

    По умолчанию

    теперь можно два модема добавлять?

  3. #5153

  4. #5154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    1. Попробуйте сначала команду из терминала Linux выполнить и посмотрите, что будет в ответе.
    2. Вы ошибаетесь, такой файл там есть (я только что еще раз это проверил). Возможно, вы случайно его удалили.
    Да файлик я все таки нашёл, спасибо большое. Вопрос следующего характера а нужно ли в нем прописывать host если мы его указываем в визуализации тестового проекта?

  5. #5155
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Teinrus Посмотреть сообщение
    Да файлик я все таки нашёл, спасибо большое. Вопрос следующего характера а нужно ли в нем прописывать host если мы его указываем в визуализации тестового проекта?
    Файл касается исключительно Ms SQL.
    Для него нужно прописывать, потому что в команде отдается название секции хоста в файле.
    Возможно, можно прямо в команде как-то отдавать IP хоста и остальные настройки, но в момент изучения вопроса у меня за разумное время не получилось найти такого варианта - поэтому в примере рассмотрено использование файла конфигурации.

  6. #5156

    По умолчанию

    Здравствуйте! Среда разработки Codesys 3.5 SP17. Панели СПК107 (v14 и v17). На реальном оборудовании проект работает, но если я загружаю его в эмулятор, то проект переходит в STOP и на нижней панели красным мигает - программа загружена - исключение. В журнале сообщение "sourceposition*app=sim.device.application]. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!
    Ошибка.bmp

  7. #5157
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Среда разработки Codesys 3.5 SP17. Панели СПК107 (v14 и v17). На реальном оборудовании проект работает, но если я загружаю его в эмулятор, то проект переходит в STOP и на нижней панели красным мигает - программа загружена - исключение. В журнале сообщение "sourceposition*app=sim.device.application]. Подскажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Спасибо!
    Ошибка.bmp
    Добрый день.
    Вероятно, в вашем проекте есть функционал, который не поддержан в симуляции.

  8. #5158

    По умолчанию

    А у симулятора есть ограничения? А этот функционал как-нибудь можно узнать (это настройки самого проекта или код)? В некоторых проектах просто симуляция запускается, хотя различий как таковых в проектах нет (codesys ругается на действие, я все содержимое действия коментил, но проблема не ушла)

  9. #5159
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DmitriiAnyushin Посмотреть сообщение
    А у симулятора есть ограничения? А этот функционал как-нибудь можно узнать (это настройки самого проекта или код)? В некоторых проектах просто симуляция запускается, хотя различий как таковых в проектах нет (codesys ругается на действие, я все содержимое действия коментил, но проблема не ушла)
    Да, есть ограничения. Лучше использовать виртуальный контроллер.
    https://youtu.be/RgtfIOgKwTY

  10. #5160

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Файл касается исключительно Ms SQL.
    Для него нужно прописывать, потому что в команде отдается название секции хоста в файле.
    Возможно, можно прямо в команде как-то отдавать IP хоста и остальные настройки, но в момент изучения вопроса у меня за разумное время не получилось найти такого варианта - поэтому в примере рассмотрено использование файла конфигурации.
    Подскажите может можно получить более подробную информацию? или связаться со службой поддержки по этому поводу?

Страница 516 из 706 ПерваяПервая ... 16416466506514515516517518526566616 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Панели оператора СП3xx. Вопросы и ответы
    от Мурат Ахриев в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3193
    Последнее сообщение: Вчера, 12:51
  2. Панели оператора ИП320. Вопросы и ответы
    от automat в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 822
    Последнее сообщение: 20.11.2023, 17:48
  3. ИПП120. Вопросы и ответы
    от Р.Александр в разделе Программируемые реле
    Ответов: 245
    Последнее сообщение: 02.10.2022, 11:34
  4. Индикатор ИП120 , вопросы- ответы
    от rovki в разделе Программируемые реле
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 03.11.2017, 15:58
  5. Панели оператора СП270. Вопросы и ответы
    от Давидюк в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 930
    Последнее сообщение: 15.05.2017, 17:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •