И если послать сразу команду на два значения с ошибочным вводом, то в ответ мы получаем только Exeption по первому же параметру, а если ошибочный будет где-то в середине, не будет принят ни один параметр к записи ?
Если в запросе записи хотя бы для одного записываемого параметра задано некорректное значение - то вообще ни один из параметров запроса не будет записан.
Если в запросе записи более одного записываемого параметра с некорректным значением - то в ответе будет приведен Id только первого из таких параметров.