Показано с 1 по 10 из 74

Тема: Низковольтный контроллер напряжения .

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #40

    По умолчанию

    Прошло тут немного времени ... отпишусь что схема работает в общем без нареканий . Напомню что её основное назначение это аварийное освещение 12в. и делалась она для этого.
    Сделано все довольно на скорую руку было . Ящик от сгоревшего ската , внутри трансформаторный зарядник запитаный через не большой пускатель , управляет пускателем контроллер .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9504.JPG 
Просмотров:	76 
Размер:	1.29 Мб 
ID:	56431 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9355.JPG 
Просмотров:	72 
Размер:	1.52 Мб 
ID:	56434
    Ясчег с аккумулятором ( батарея Тюмень премиум 65Ач в возрасте ) . На батарее сразу после клемм предохранитель 15А , батарея соеденена с блоком управления проводами с термостойкой негорючей изоляцией .
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9505.JPG 
Просмотров:	86 
Размер:	1.15 Мб 
ID:	56432
    Пример использования освещения . Это коридор и с аварийкой в коридоре кстати перебор ( в других помещениях сделано меньше ). Аварийка работает паралельно рабочей схемы и её можно использовать при обычной эксплуатации , когда напруга на батарее провалится просто подключается зарядник и все работает от сети 220В.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	DSCN9359.JPG 
Просмотров:	73 
Размер:	1.10 Мб 
ID:	56433
    По времени работы ( батарея кстати старая ) полная нагрузка превысила один час , было отключение в зимний сезон на примерно 6 часов с частичной нагрузкой без проблем все работало . Генератор помню что пришлось его запустить для котельной имеет выход еще и 12 В. / 8А - его тоже можно использовать в этих целях .
    Последний раз редактировалось RusLandAuto; 06.08.2021 в 21:01.

Похожие темы

  1. Определение напряжения на АКБ
    от ppwkh в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.03.2018, 16:36
  2. регулятор напряжения
    от ohwow в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.01.2016, 09:31
  3. Повышение напряжения
    от wecand0it в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.06.2015, 09:13
  4. Монитор напряжения сети МНС-1
    от nevad в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2013, 14:39
  5. Скачки напряжения
    от sink3d в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2013, 18:25

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •