Показано с 1 по 10 из 148

Тема: Следующая линейка сенсорных контроллеров СПК - ваши пожелания

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f_rzh Посмотреть сообщение
    Планировал использовать эти клиенты точно так же, как Вы используете клиент MySQL в SP16. То есть с помощью библиотеки CmpSysExec запускать клиент на подписку на топик и парсить результаты, которые выплюнутся в вывод. Примерно так же публиковать данные на брокер.
    Т.е. mosquitto_sub работает событийно, а не создает отдельный процесс?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Т.е. mosquitto_sub работает событийно, а не создает отдельный процесс?
    mosquitto_sub продолжает работать, пока его вручную не остановишь, одновременно, выдавая на стандартный вывод данные, на которые подписан. То есть, как мне кажется, можно парсить получаемые из вывода строки и получать полезные данные.

  3. #3
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    13,944

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f_rzh Посмотреть сообщение
    mosquitto_sub продолжает работать, пока его вручную не остановишь, одновременно, выдавая на стандартный вывод данные, на которые подписан. То есть, как мне кажется, можно парсить получаемые из вывода строки и получать полезные данные.
    Как мне кажется - время цикла в таком случае будет неадекватным.
    CmpSysExec ориентирован на однократный вызов в стиле "запрос - ответ".
    Но вообще - есть планы добавить интерпретатор Python - а дальше каждый сам сможет реализовать подобное - пока будет хватать терпения для отладки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Как мне кажется - время цикла в таком случае будет неадекватным.
    Но вообще - есть планы добавить интерпретатор Python - а дальше каждый сам сможет реализовать подобное - пока будет хватать терпения для отладки.
    Тоже очень хорошая идея. Нужен только какой-то нормальный и достаточно быстрый способ обмена данными между скриптом на питоне и кодесисом, первое, что в голову приходит - через сокеты...

Похожие темы

  1. Обновленная линейка контроллеров СПК1хх [M01] с интерфейсом Ethernet
    от Ильнур Гибадуллин в разделе СПК210, СПК1xx [М01]
    Ответов: 509
    Последнее сообщение: 09.05.2026, 00:56
  2. ПЛК210 - новая линейка контроллеров ОВЕН
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 1217
    Последнее сообщение: 27.12.2025, 22:35
  3. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  4. СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.
    от Александр Приходько в разделе СПК1xx (архив)
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 30.03.2015, 08:42
  5. пожелания к плк
    от Сергей71 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.08.2007, 21:04

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •