Вот именно, что ПР200 не поддерживает групповой запрос как мастер. И 6 переменных в две панели писать постоянно это будет попа, с мельтешением экранов.
Вместо того, чтобы панелью группой читать все и менять только одно значение.
Что будет лучше ? ПР не ПЛК, чтобы его для панелей назначать мастером.
Когда ПЛК делают мастером, самый лучший вариант это запись всех переменных одним массивом и так же чтение группы переменных на проверку команд от панели. ПР тут просто сказка для применения мастером. Человек потом будет вообще Овен проклинать
