Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
У вас смартфон больше? Вы согласны заменить его на кнопочный с текстовым дисплеем? Информативность не постадает ведь.
Добрый день. У меня например телефон кнопочный с текстовым дисплеем. И пока смартфон не собираюсь брать. Информативности достаточно.
Также и на производстве считаю, должна быть разумная достаточность.
Это опять же чисто моё мнение. Никому не навязываю.
Я на производстве уже с этими панелями намаялся по самое немогу. То зальют то запарят, проткнут, разобьют. Всякое уже было. Как показывает практика - кнопки, переключатели и индикаторы без программы, хоть и смотрятся архаично, но ГОРАЗДО практичнее, чем все эти панели/панельки. Заменил дежурный КИПовец кнопку и дальше в бой. А контроллер стоит себе спокойно в шкафу и рулит всем.
А грохнут панель - связываться с производителем, просить чтобы срочно прислали с программой и пр. маята. У нас например на одном американском разливочном автомате панель прислали за 600т.р. Хотя сама панелька стоит порядка 100 баксов, остальное содрали за программу внутри.
И это хорошо ещё что они у них есть в наличии, хоть за такие деньги, но станок заработал.
А на другой линии также угробили панель. Так не нашлось даже у производителя (Москва), потому как программу делал приглашённый товарищ и он потерялся со временем.
Пришлось полностью переделывать ВСЁ и контроллер и панель.
Вот такая красота с панелями.
С уважением.