Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Fast Encoder

  1. #1

    По умолчанию Fast Encoder

    Добрый день.

    Предположим два быстрых входа ПЛК110-Х.30[М02] сконфигурированы как Fast Encoder, т.е. хочу работать с энкодером через конфигуратор. Правильно я понимаю, что сигналы с энкодера, заведенные на эти входы обрабатываются PRU0-процессором ?

  2. #2

    По умолчанию

    если в плк записан файл PRU0.prg то все остальные настройки игнорируются... если хотите конфигуратор - удаляйте файл

  3. #3

    По умолчанию

    Вы не поняли вопрос. Меня интересует какой процессор обрабатывает сигналы энкодера при работе через конфигуратор, основной или PRU.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Вы не поняли вопрос. Меня интересует какой процессор обрабатывает сигналы энкодера при работе через конфигуратор, основной или PRU.
    А в чем, собственно, вопрос?

    Достоверно известно, что быстрые входы подпаяны к PRU.
    Какая разница на каком процессоре идёт обработка?

    Вопрос "какая максимальная частота поддерживается" был бы уместным, но про процессор понять не могу.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир Ситников Посмотреть сообщение
    А в чем, собственно, вопрос?

    Достоверно известно, что быстрые входы подпаяны к PRU.
    Какая разница на каком процессоре идёт обработка?

    Вопрос "какая максимальная частота поддерживается" был бы уместным, но про процессор понять не могу.
    Но быстрые входы можно использовать как обычные, значит они подключены не только к PRU.

    Специалисты фирмы "ОВЕН" говорят, что в режиме Fast Encoder можно подавать на входы импульсы с частотой 100 кГц. Что-то маловато для PRU.
    Последний раз редактировалось Newcomer; 19.01.2017 в 19:40.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Но быстрые входы можно использовать как обычные, значит они подключены не только к PRU.

    Специалисты фирмы "ОВЕН" говорят, что в режиме Fast Encoder можно подавать на входы импульсы с частотой 100 кГц. Что-то маловато для PRU. В ФБ à la Hardella эта частота много больше.
    Так ОВЕН называет цифру, которую они тестировали, и не просто "на коленке", а, по ГОСТам.
    Вполне может быть, что ПЛК110 может штатно обрабатывать и большую частоту.

    Было бы гораздо хуже, если бы Овен сказали "до 1 мегагерц", а реально было бы 1кгц.

    100кгц работает? Какие вопросы?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Но быстрые входы можно использовать как обычные, значит они подключены не только к PRU.

    Специалисты фирмы "ОВЕН" говорят, что в режиме Fast Encoder можно подавать на входы импульсы с частотой 100 кГц. Что-то маловато для PRU.
    Там основная проблема в быстродействии с оптопарами согласования. PRU - это встроенная внутрь кристалла хрень, и соответственно вывод доступен через шину для любого процесса.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    Там основная проблема в быстродействии с оптопарами согласования. PRU - это встроенная внутрь кристалла хрень, и соответственно вывод доступен через шину для любого процесса.
    Ну и какой процессор обрабатывает сигналы энкодера в режиме Fast Encoder, PRU или основной ?

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Newcomer Посмотреть сообщение
    Ну и какой процессор обрабатывает сигналы энкодера в режиме Fast Encoder, PRU или основной ?
    наверняка не знаю, но судя по "отлаженности кода" для ПРУ - обработка идет в основном потоке по прерываниям.

    А в чем для вас разница-то?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Артюховский Посмотреть сообщение
    наверняка не знаю, но судя по "отлаженности кода" для ПРУ - обработка идет в основном потоке по прерываниям.

    А в чем для вас разница-то?
    Ничего не понял. PRU в режиме Fast Encoder задействован или нет ? Да или нет ?
    Последний раз редактировалось Newcomer; 20.01.2017 в 11:50.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 24.09.2021, 09:13
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 22:21
  3. ПЛК 110 - Сохранение значения "fast encoder".
    от pfuser в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 22.12.2014, 15:03
  4. Fast Counters ПЛК 110
    от RamesIV в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 25.08.2014, 12:25
  5. Fast counter
    от zendo057 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 00:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •