Если ставить индуктивный (оптический быстро загрязнится, масло, гидравлика) то надо делать хотя бы 4 выступа (4 импульса на оборот), иначе на низких оборотах(ниже 500 об./мин.) будут очень нестабильные показания. С тахогенератором тоже есть такая проблема, индикация оборотов +-30...50, наверное из за того что мало полюсов на статоре тахогенератора.




Ответить с цитированием