Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Получение данных по ОРС с ПЛК63

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stesl Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! С ПЛК Овен не работал никогда. Все в новинку. Необходимо получить данные на ОРС сервер с этого ПЛК63. Что сделал
    - Скачал, установил CodeSys 2
    - Добавил target файл ПЛК63
    - спаял, обжал кабель КС1
    - Написал простенький проект (; на ST)
    - к ПЛК подключаюсь, но нигде не вижу как слить проект из ПЛК
    Дело в том, что в инструкции по программированию ПЛК63 написано, что для того чтобы ОРС заработал, нужно сперва слить проект из ПЛК, подправить его и снова залить.
    Причем первой строчкой идет именно такой пункт - загрузите проект из ПЛК... Подскажите
    Версия CodeSys англоязычная. Каких то исходников конечно нет. ПЛК управляет жалюзями в компрессорной. На нем практически все сигналы о работе компрессора в целом есть. Вот и хочется вытянуть их на СКАДА
    А поиск не пробовали?

    http://www.owen.ru/forum/showthread....B%EA-63+lectus

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolyan Посмотреть сообщение
    А поиск не пробовали?

    http://www.owen.ru/forum/showthread....B%EA-63+lectus
    Извините, но мне это ничем не помогает. Давайте попробую переформулировать вопрос. Вот допустим я подключаюсь буком (PG) к Сименсу. Если я этот сименс первый раз в жизни вижу, то я просто нажимаю "Download station to PG"
    И получаю весь ПЛК в Степ7 (программе), то есть все железо - все программные блоки.
    Здесь, как я понимаю нужно сделать то же самое - загрузить проект ИЗ ПЛК в программу CodeSys. Как это сделать? В меню "Online" есть пункт "Read file from PLC" но он неактивен. Даже когда я подключен к ПЛК.
    Все время пока я нахожусь в состоянии соединения активно мигает лампочка Tx/Rx и в интерфейсе CodeSys GateWay Server видно что идет интенсивный обмен между буком и ПЛК.
    Сразу после соединения с ПЛК всплывает запрос (вольный перевод с англ.) "Версия программы отличается, загрузить новую программу?" Я так понимаю это предложение загрузить мою маленькую программку В ПЛК
    Отказываюсь.. И что дальше то делать?

Похожие темы

  1. Получение данных с ПЛК110
    от MerlinLegacy в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 05.02.2014, 21:52
  2. Получение данных с датчиков
    от qawaq в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.05.2013, 18:54
  3. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.03.2013, 10:59
  4. мва8 + плк150 (получение данных)
    от Ден в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 13.03.2009, 10:37
  5. Получение данных от МВА8
    от КИПиА в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 14:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •