Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 334

Тема: СПК1хх - Линейка панельных контроллеров для локальных систем.

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1

    По умолчанию

    Таргет установил вручну. устройство в проекте обновил до последнего. а во связать СПК с гетвэем никак не могу. После обновления устройства повалились ошибки по библиотекам по модбасу.
    Последний раз редактировалось optic; 30.11.2014 в 15:10.

  2. #2

    По умолчанию

    картинка.jpg вот картинка с ошибкой по шине

  3. #3

    По умолчанию

    Для чего нужен контроль четности слова данных?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    картинка.jpg вот картинка с ошибкой по шине
    В какой регистр пишете?
    На скрине плохо видно, но сдается мне, что в нулевой, а надо в 50.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    В какой регистр пишете?
    На скрине плохо видно, но сдается мне, что в нулевой, а надо в 50.
    я немного не понимаю. По подробнее можете объяснить?

    Еще такой вопрос. Я никак не могу сделать блок МУ110-32ДН. там 32 канала по входу. А у меня получается 16.

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    12.07.2007
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    я немного не понимаю. По подробнее можете объяснить?

    Еще такой вопрос. Я никак не могу сделать блок МУ110-32ДН. там 32 канала по входу. А у меня получается 16.
    У Вас, видимо МВ110-32ДН.
    Там надо читать 2 регистра.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от приборист Посмотреть сообщение
    У Вас, видимо МВ110-32ДН.
    Там надо читать 2 регистра.
    А можно это как то на примере посмотреть в виде картинки?

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optic Посмотреть сообщение
    я немного не понимаю. По подробнее можете объяснить?
    У вас МУ110-16Р? Тогда смотрите руководство по эксплуатации стр. 14, п. 4.2.2 - работа по протоколу ModBus.
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg 111.jpg (156.9 Кб, Просмотров: 22)
    Последний раз редактировалось GoodLuck; 30.11.2014 в 16:06.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    У вас МУ110-16Р? Тогда смотрите руководство по эксплуатации стр. 14, п. 4.2.2 - работа по протоколу ModBus.
    Спасибо за потраченное время. уже нашел эту ошибку. изменил на нужное значение регистра, но результата ноль. сделал еще одно слейв устройсво. Оно работает виртуально нормально пока кабель не подключу и не задам адрес. Потом на этом все кончается и снова шина не подключена. Значит я где то реально делаю грубую ошибку , только где?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    В какой регистр пишете?
    На скрине плохо видно, но сдается мне, что в нулевой, а надо в 50.
    Вот так?
    картинка3.jpg

    Я с овеном раньше общался только с ТРМ201. Это мой первый такой опыт с сенсорной панелью. Раньше общался только с сименсом. писал проги в функциональных блоках. Мне так проще. Раньше писал на омроне кодом, но уже все позабыл. Не могу найти толковой документации по Овену чтоб все было расписано что и как. Проблема еще такая, CDS переодически теряет связь с СПК. и приходиться долго ее налаживать. Так и не понял в чем дело

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Контроллер для систем вентиляции ТРМ133М.
    от Фадеева Надежда в разделе Контроллеры для систем вентиляции и кондиционирования
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 05.01.2019, 15:43
  2. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 30.11.2017, 16:56
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.07.2014, 23:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •