Показано с 1 по 10 из 43

Тема: Быстродействие СПК207

Древовидный режим

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Это и нормально, Т.к. он у нас не поддержан. В СПК поддержаны только Retain переменные.
    В предыдущей версии прошивки я использовал persistent переменные все работало и данные сохранялись. А сейчас почему перестали поддерживать? Так мне что надо объявить новые глобальные retain переменные?
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    "Чистый билд" это значит сделать так: Компиляция - очистить все, Компиляция - перекомпиляция.
    Это не помогает компилятор все равно ругается на persistent переменные. Чтож прийдется от них отказаться.
    Цитата Сообщение от Александр Приходько Посмотреть сообщение
    Добрый день. Это не быстродействие упало, это Ваш проект вероятнее всего не настроен.

    1) Какое время цикла у вас для PLC_PRG?
    2) Какое время цикла для Visu_Task?
    3) Какая модификация контроллера?
    4) Используете ли вы Trace или AlarmManager?
    5) Какая версия CODESYS у Вас используется?

    Прошивка v3302 подходит только для СПК2хх. На СПК с процессором 200Мгц и СПК с процессором 600Мгц - используются абсолютно разные прошивки, т.к. устройства абсолютно разные в плане графического ускорителя и процессора(Разное железо). Прошивки, которые выложены на сайте предназначены только для СПК2хх старой модификации. Прошивки под новое железо будут иметь немного другое название.

    Для СПК2хх на новом процессоре я только запустил процедуру обновления прошивок.
    Программа небольшая около 500строк
    1) PLC_PRG-5мс
    2)Visu_Task-200мс(делал 100 разницы нет)
    3) СПК207-220.03.00-CS-WEB
    4)Trace не использую, AlarmManager нет (хотел потом прикрутить).
    5) CoDeSys v3.5 SP3 Patch5 (Для СПК)
    Почему web визуализация работает в 10 раз быстрее чем визуализация на экране спк207?

    Чтоб понять на сколько тормозит мой проект можно взять пример C:\Program Files (x86)\3S CODESYS\CODESYS\Projects\Visu\Examples\VisuDemoV3. projectarchive. В устройствах поменять на СПК207-220.03.00-CS-WEB и загрузить на СПК207 там одна визуализация сменяется другой 5-20с и более особенно визуализация с трассировкой.
    Последний раз редактировалось Александр Приходько; 03.11.2013 в 20:59.

Похожие темы

  1. Быстродействие ОПС и СКАДЫ
    от rovki в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 30.05.2012, 07:57
  2. Снизится ли быстродействие?
    от Леонид в разделе ПЛК3хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 10.03.2011, 20:46
  3. быстродействие ацп плк63
    от Алексей Дмитриев в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 26.12.2010, 20:24
  4. Дикое быстродействие МВА8
    от Алексей L в разделе Эксплуатация
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.11.2007, 10:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •